• суббота, 20 Апреля, 05:58
  • Baku Баку 15°C

Тофик Аббасов: «Азербайджан не будет против обсудить Карабах в Астане»

15 августа 2017 | 18:19
Тофик Аббасов: «Азербайджан не будет против обсудить Карабах в Астане»
Председатель фонда «Культура», казахстанский писатель и общественный деятель Олжас Сулейменов в ходе Всемирной конференции по гуманитарным наукам в бельгийском Льеже поднял вопрос конфликтов на постсоветском пространстве.
По словам политолога Тофига Аббасова, Азербайджан не будет против совместной с Арменией конференции. Он отметил, что если конфликт не находит своего решения, то, естественно, должны быть различные механизмы для того, чтобы «разрулить» данную ситуацию.
Собеседник Sputnik отметил, что Казахстан в этой сфере нарабатывает активный дипломатический капитал, что подтверждают многосторонние встречи и конференции по сирийской проблеме. «При наличии доброй воли со стороны Азербайджана и Армении такая конференция может состояться», — считает он.
При этом эксперт усомнился в том, что Армения даст на согласие на участие в таком мероприятии, так как уже имеется формат Минской группы ОБСЕ. Но Азербайджан, как и подобает сильной стороне, будет согласен принять участие в такого рода конференции, заключил он.
banner

Советуем почитать