• четверг, 25 Апреля, 15:29
  • Baku Баку 23°C

Столкновение кометы Сфита-Таттла с Юпитером приведет к гибели всего живого на Земле – Ученые

15 августа 2017 | 13:03
Столкновение кометы Сфита-Таттла с Юпитером приведет к гибели всего живого на Земле – Ученые
Американские ученые выступили с предупреждением о том, что предстоящее столкновение кометы Сфита-Таттла с Юпитером привести к гибели всего живого на Земле.
Как говорят исследователи, столкновение может произойти через четыре тысячи лет – в 4479 году, когда очередной звездопад может стать губительным для Земли.
По словам ученых, комета из метеорного потока Персеид пролетит над Землей, и если она не изменит скорость полета и траекторию движения, то это небесное тело столкнется с Юпитером, что повлечет за собой последствия, которые можно сравнить с апокалипсисом.
Научные сотрудники сообщают, что эта комета в несколько раз больше чем тот космический объект, который 65 млн лет назад, в эру динозавров, столкнулся с Землей, в результате чего погибло все живое.
Уточняется, что скорость движения кометы будет очень большой, в результате чего сила удара вызовет разрушающую волну, а мощность удара будет равна силе, сопоставимой со взрывом 20 млн ядерных бомб.
Американские ученые считают, что если человечество не придумает способа предотвратить столкновение, то всему живому на Земле придет конец.
Informing.ru
banner

Советуем почитать