• пятница, 29 Марта, 10:05
  • Baku Баку 5°C

Началась регистрация поступивших в вузы абитуриентов - в Азербайджане

15 августа 2017 | 11:25
Началась регистрация поступивших в вузы абитуриентов - в Азербайджане

С сегодняшнего дня в Азербайджане начинается регистрация поступивших в вузы абитуриентов на 2017/2018 учебный год.
Как сообщает АПА, регистрация поступивших в вузы абитуриентов продолжится до 25 августа. Во время процесса поступившие лица должны пройти регистрацию, представив соответствующие документы в вузы, в которые поступили. Если в течение этого времени они не пройдут регистрацию, то это будет рассматриваться как отказ от размещения по соответствующей специальности и приказ о поступлении абитуриента в вуз отправлен не будет.
Отметим, в этом году 42804 абитуриента претендовали на 42669 плановых мест. Из них 36381 поступили в вузы: 11728 по госзаказу, 24653 – на платной основе.
Кроме того, с сегодняшнего дня проводится выбор специальностей по оставшимся вакантными плановым местам.
Выбор специальностей на указанные места будет проводиться посредством интернета с 15 до 19 августа. Абитуриенты в своих электронных заявлениях наряду с кодами специальностей на оставшиеся вакантными плановые места в вузах могут также указать коды специальностей в ссузы.
Отметим, список вакантных плановых мест в вузах опубликован в 8-м выпуске журнала «Абитуриент».
Как сообщили в пресс-службе ГЭЦ, в нем напечатан список оставшихся вакантными плановых мест в вузах на 2017/2018 учебный год, правила заполнения «заявления электронного выбора специальностей абитуриента» и другая необходимая информация.
Журнал можно приобрести в киосках и в книжных магазинах, а также в формате pdf скачать с сайта ГЭЦ, предварительно произведя оплату.
banner

Советуем почитать