• среда, 24 Апреля, 08:57
  • Baku Баку 13°C

В Москве состоится концерт, посвященный 75-летию Муслима Магомаева

14 августа 2017 | 12:05
В Москве состоится концерт, посвященный 75-летию Муслима Магомаева
В программе, посвященной 75-летию великого азербайджанского певца, композитора, народного артиста СССР Муслима Магомаева, примут участие звезды эстрадной и оперной сцены. Концерт состоится 21 октября в Crocus City Hall в Москве.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в концерте из двух отделений прозвучат песни и арии из репертуара знаменитого артиста, которые представят более тридцати современных исполнителей. На сцене в этот вечер выступят Лев Лещенко, Николай Басков, EMIN, Александр Панайотов, «A`Studio», Тамара Гвердцители, Валерия, Динара Алиева, Ольга Кормухина, Лариса Долина, Глеб Матвейчук, Сергей Волчков, Алексей Воробьев, Аскар Абдразаков, Валентина Бирюкова, «Soprano Турецкого» и др.
Телеверсию грандиозного концерта с симфоническим оркестром покажут в эфире Первого канала.
В фойе Crocus City Hall работает музей памяти Муслима Магомаева. Зрители концерта смогут увидеть личные вещи великого певца. В фойе собрана выставка картин, написанных Магомаевым, фотографий из семейного архива, концертных фраков и многочисленных призов, собранных по всему миру за десятилетия музыкальной карьеры.
Место проведения концерта выбрано неслучайно – концертный зал «Крокус Сити Холл» (Crocus City Hall), открытый в Москве в октябре 2009 года, был построен известным предпринимателем Аразом Агаларовым в честь его друга Муслима Магомаева.
Выдающийся певец, один из лучших баритонов мира Муслим Магомаев получил самую ценную награду, какая только возможна в жизни артиста: бесконечную и бессрочную любовь своего слушателя. Он еще долгое время будет являться недосягаемым примером и самым верным ориентиром для многих поколений певцов и исполнителей во всем мире.
banner

Советуем почитать