• пятница, 19 Апреля, 16:56
  • Baku Баку 25°C

Дочь Михаэля Шумахера завоевала «золото» на чемпионате мира по верховой езде (Фото)

13 августа 2017 | 17:07
Дочь знаменитого автогонщика Михаэля Шумахера завоевала золотую медаль на престижном турнире — чемпионате мира по рейнингу, который прошел в Швейцарии.
Рейнинг — довольно сложный вид спорта. Его суть заключается в том, чтобы не только удержаться в седле, но и управлять лошадью, которая выполняет различные аллюры, «жесткие» остановки и резкие повороты. Для 20-летней наездницы — это уже не первая награда высшей пробы на подобных соревнованиях: так, год назад Джина выиграла чемпионат Европы.
Поддержать молодую спортсменку пришла практически вся ее семья: 48-летняя мама Коринна, 18-летний брат Мик (который, кстати, пошел по стопам отца — год назад состоялся его дебют в «Формуле-3»), а также бабушка и дедушка — Роль Шумахер и Габриель Бетч. К сожалению, триумф родной дочери не смог увидеть ее отец Михаэль: новости о его здоровье, к сожалению, пока не самые радостные.