• пятница, 29 Марта, 06:34
  • Baku Баку 5°C

«Звезда смерти» стремительно приближается к Земле

13 августа 2017 | 12:56
«Звезда смерти» стремительно приближается к Земле
К Земле приближается объект HIP 85605, более известный как «звезда смерти», способный уничтожить нашу планету за две минуты. Такие выводы сделала международная группа астрономов, которая в течение нескольких лет отслеживает траекторию движения загадочного объекта.
Ученые утверждают, что звезду, которая достаточно стремительно движется по направлению к Земле, назвали именно «Звездой смерти», так как в случае столкновения ей понадобится не более 2 минут, чтобы полностью уничтожить нашу планету, оставив лишь пыль.
По подсчетам ученых, на данный момент траектория объекта пересекается с Землей, что собственно и вызывает большие опасения у специалистов. Исследователи рассказали, что максимальное сближение «Звезды смерти» с нашей планетой может произойти примерно через 300 тыс. лет в облаке Орта, однако не исключено, что это произойдет раньше.
Ученые предупреждают, что если столкновение все-таки произойдет, то Землю моментально атакуют миллионы астероидов, которые также поучаствуют в ее полном уничтожении.
Тем не менее единого мнения по поводу приближения «звезды смерти» к нашей планете в научных кругах нет, данные поступают абсолютно разные.
Informing.ru
banner

Советуем почитать