• вторник, 23 Апреля, 13:53
  • Baku Баку 24°C

В Баку состоится фестиваль «Здоровый Азербайджан»

12 августа 2017 | 17:59
В Баку состоится фестиваль «Здоровый Азербайджан»

Фестиваль «Здоровый Азербайджан» пройдет впервые в нашей стране при поддержке Министерства культуры и туризма и Министерства молодежи и спорта Азербайджана.
Цель проведения данного фестиваля, занимающего особое место в мире среди мероприятий, связанных со здравоохранением, заключается в прививании людям здорового образа жизни.
В фестивале, который состоится в Баку, наряду с популяризацией различных культур, широкое место уделено сферам спорта и туризма, здоровому образу жизни, а также культуре веганства.
Специально в рамках фестиваля в Азербайджан приглашен украинский шеф-повар Константин Столяров, который представит гостям мероприятия приготовленные им разнообразные вегетарианские блюда. Отметим, что кулинар уже бывал в Азербайджане, он был ведущим специалистом проходившего в Баку в 2016 году проекта VEGAN BOOM. И на этот раз Константин предоставит всем желающим возможность попробовать новые полезные блюда, расскажет много интересного о вегетарианской кухне. Девушки-кондитеры, прибывшие из зарубежных стран, добавят в проведение фестиваля нотку сладости.
В рамках фестиваля для взрослых будут проводиться мастер-классы по приготовлению вегетарианских блюд. Наряду с этим, для мам с детьми будут проведены занятия по самообороне, Happy starts, гимнастическое шоу и занятия по гимнастике, занятия различными видами йоги, чтение мантр, массаж, волейбол, шахматное состязание, мастер-класс по нанесению рисунков хной, а для мужчин будут организованы соревнования по мини-футболу 4х4, мини-гольфу, армрестлингу, капоэйре, бочче, состязания паралимпийцев, открытый кинотеатр, стрит-арт, стрит-бол и познавательные лекции в «Лектории». Эти лекции позволят представителям различных профессий повысить свой уровень знаний, пообщаться с оппонентами.
Организаторы фестиваля «Здоровый Азербайджан» не забыли и о детях. Во время фестиваля для них будут проводиться занятия танцами, йогой, капоэйрой, мастер-классы по фейс-арту и карикатуре. Для маленьких гостей будут организованы познавательные игры, шоу надувных шаров, выступления фокусников и аниматоров.
Еще одним из интересных моментов фестиваля «Здоровый Азербайджан» являются бесплатные медицинские обследования. Все желающие из числа гостей мероприятия смогут обследоваться у врачей различного профиля и получить консультацию.
Вход на фестиваль «Здоровый Азербайджан», который состоится на бульваре Белого города 25, 26 и 27 августа, бесплатный. Все предоставляемые участникам услуги и развлечения также будут бесплатными. Продукты питания на территории, где проводится фестиваль, будут продаваться по специальным скидкам.
Отметим, что фестиваль «Здоровый Азербайджан» проводится также при поддержке Национального паралимпийского комитета, Федерации капоэйры Азербайджана, Национальной федерации карате, Федерации гимнастики и Федерации баскетбола.
Фестиваль «Здоровый Азербайджан», направляющий людей к добру, любви и единению, заложит основу для знакомства и объединения единомышленников из различных сфер. На сайте www.saglamazerbaycan.az, запущенном с 14 августа, будет регулярно размещаться информация в связи с фестивалем.
1news.az
banner

Советуем почитать