• четверг, 25 Апреля, 08:16
  • Baku Баку 14°C

В Тбилиси за распространение наркотиков задержали двух азербайджанцев

12 августа 2017 | 14:49
В Тбилиси за распространение наркотиков задержали двух азербайджанцев

На улице Цуртавели в тбилисском пригороде Квемо Поничала прошла спецоперация, в ходе которой задержали двух лиц, обвиняемых в наркопреступлении.
По информации соседей, задержанные являются братьями. Они заявляют, что раньше ничего не слышали об участии братьев в подобных делах. По их словам, задержанные – из нуждающейся семьи.
По словам членов семьи задержанных, обвинения беспочвенны, и правоохранители подбросили им наркотики.
Как заявил брат задержанных Самрат Джафаров, спецназ выгнал семью из дома, а позже сказали, что в доме было найдено наркотическое средство.
По его словам, сначала братьев вызвали в отделение полиции, когда в дом прибыл спецназ, они по-прежнему находились в отделении. Члены семьи требуют от МВД своевременно освободить задержанных, а также проведения независимой экспертизы.
Семья также не исключает, что произошедший факт может быть связан с существующим конфликтом с соседями.
Между тем Министерство внутренних дел Грузии распространило официальное заявление в связи с задержанием наркореализаторов.
В заявлении отмечается, что сотрудники Главного управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Департамента центральной криминальной полиции МВД и Службы государственной безопасности в результате совместно проведенных оперативно-розыскных и следственных мероприятий задержали по обвинению в незаконном приобретении, хранении и сбыте наркотического средства Н. Дж. (1989 года рождения) и М. Дж. (1976 года рождения).
«Следствием установлено, что обвиняемые систематически продавали наркотическое средство. При обыске жилого дома задержанных полиция изъяла в качестве вещественного доказательства героин, расфасованный в 33 упаковки.
Следствие ведется по факту незаконного приобретения-хранения и сбыта наркотического средства (ч.1-я и 4-я ст. 260 УК Грузии», - отмечается в заявлении.
«Грузия Online»
banner

Советуем почитать