• четверг, 28 Марта, 22:41
  • Baku Баку 13°C

10 самых прикольных диванов со всего света (ФОТО)

09 января 2014 | 17:44
10 самых прикольных диванов со всего света (ФОТО)
1. Гигантский мягкий диван в виде кошки
Возможно, отдыхать на таком диване в виде огромной мягкой кошки довольно странно, но зато он выглядит очень удобным. Этот огромный диван был создан дизайнерской студией «Unfold» в городе Антверпен (Antwerp), Бельгия. Тем не менее, студия считает этот диван скорее скульптурой, нежели предметом мебели, и назвала его Феликс Доместикус (Felix Domesticus). Этот диван был одним из пяти предметов, выполненных в форме кошек, которые были представлены на арт-инсталляции, которую студия подготовила в 2010 году. Кошка, длина которой составила 3,5 метра, была помещена в спальню хозяина. Посетители выставки могли посидеть на ней и, по словам студии «Unfold», насладиться «сладкой местью», почувствовав себя на руках у кошки.
2. Съедобный шоколадный диван
Художник Леандро Эрлих (Leandro Erlich) создал этот поразительно выглядящий съедобный диван из шоколада, который так и манит откусить от него кусочек. Диван был сделан как часть серии работ под названием «Пусть едят искусство» (Let Them Eat Art).
3. Самый большой диван из песка в мире
Это самый большой песчаный диван из когда-либо сделанных. Он был создан Эндрю Робертсоном (Andrew Robertson) для Лондонского марафона. Эндрю Робертсон также известен как «Песочный Энди» (Sandy Andy), человек, который с помощью своей команды превратил небольшую полоску песка вдоль Причальной стенки Габриела (Gabriel`s Wharf) на Темзе (Thames) в Грязный пляж (The Dirty Beach).
4. Диван из травы
В 2010 году двенадцать огромных диванов из травы были созданы в качестве туристических достопримечательностей по всей Великобритании, в ходе странной кампании по выманиванию лежебок, предпочитающих валяться всё свободное время на диванах, из дома на прогулку.
Диваны, длина которых составляла до девяти метров, были идеей Национального фонда (National Trust). Они были сделаны на основе травы-соломки, которую поливали и подстригали, чтобы придать соответствующий вид дивана, покрытого зелёным одеялом из травы.
Главы фонда придумали эту идею после того, как были опубликованы статистические данные, в соответствии с которыми, среднестатистическая семья проводит 43 часа в неделю сидя на диване, даже летом.
Каждый диван был представлен как «гостиная под открытым небом» и на выращивание такого дивана потребовался всего месяц.
5. Диван-жаба
Диван-жаба это самый последний предмет мебели из «Коллекции Стульев-Животных» (Animal Chair Collection) от испанского дизайнера Максимо Риэра (Máximo Riera). Диван напоминает обычный вид бесхвостой амфибии, которая населяет Европу и северную часть Африки. Как бы пробуждающийся от зимней спячки огромный предмет мебели представляет собой двухместный диван из коллекции стульев-животных Риэры.
Риэра это поэт, фотограф, скульптор и бывший работник медицинской промышленности, у которого есть своя студия в Кадисе (Cadiz), историческом военно-морском порту недалеко от Гибралтарского пролива. Диван-жаба является последним предметом в его линии животной мебели. Он начал эту странную серию с создания Стула-Осьминога, который оказался достаточно похожим на реальное животное, затем он перешёл к созданию гарпуна Кракена и дальше приступил к созданию мебели, напоминающей носорога, моржа, слона и даже кита.
6. Огромный диван-мишка
Образовательный центр дикой природы под названием «Grizzly & Wolf Discovery Center» является местом выставки мирового класса, известной как «Медведи: Вымысел и Реальность» (BEARS: Imagination and Reality). После того как выставка объездила страну с феноменальным успехом, центр смог расположить её у себя как ещё одну образовательную залу. На дисплее интерактивного музея, созданного Научным Музеем Миннесоты (Science Museum of Minnesota) посетителям предоставляется возможность сравнить медведей в мифах, искусстве, литературе, истории и фольклоре с теми медведями, которые знакомы учёным, исследователям и любителям дикой природы. Среди экспонатов выставки можно увидеть 25 чучел медведей гризли и барибалов, которые помещены в инсталляции, имитирующие реальную среду обитания животных. Здесь можно посмотреть на примеры их поведения и способа питания, однако, наверное, самым поразительным экспонатом выставки является их диван-мишка, высотой почти в 2,5 метра.
7. Диван-кактус
Диван-кактус является частью выставки под названием «Романтично, не правда ли?» (isn`t it romantic), которая прошла в апреле 2013 года в Музее прикладного искусства в Кёльне (Museum für Angewandte Kunst Köln). Создателем этого предмета мягкой мебели является итальянский дизайнер по имени Маурицио Галанте (Maurizio Galante), на данный момент проживающий в Париже. Он назвал своё творение «диван-кактус канапе».
Диван, состоящий из множественных подушек с узором, напоминающим колючки, делает акцент на иронию, играя на противоречивых элементах. Узор колючего растения напечатан на эластичной ткани и большие подушки для сидения дополнены гармонирующими с ними оттоманками.
8. Диван Ковёр-самолёт
Это самый лучший диван для просмотра Алладина.
Диван под названием «Восток встречает Запад» (East meets West) от Тонио де Рувер (Tonio de Roover), приглашает людей посидеть вместе, поговорить или почитать. В визуальном плане «Восток встречает Запад» является скульптурным предметом, вещью, которая напоминает ковёр-самолёт, готовый оторваться от земли. Это воплощение сказок тысячи и одной ночи, подчёркивающее связь с восточными культурами. Простота формы и материала призвана подчеркнуть этот образ.
9. Диван-гора
Диван Монтанара (Montanara), представленный на Неделе Дизайна в Милане (Milan Design Week) в 2009 году, это очень креативный предмет мебели, созданный Гаэтано (Gaetano Pesce). Диван создает иллюзию горного пейзажа прямо в вашей гостиной, включая водопады из подушек и зубчатые мрачные пики, служащие опорами.
Живописный диван заставляет вас чувствовать себя всемогущими, так как вам предоставляется возможность использовать крупные объекты природы в качестве своих личных предметов мебели. Только смотрите внимательно, куда вы садитесь, чтобы ненароком не напороться на колючие сосны.
10. Бетонный диван
Этот диван, сделанный из цельного куска бетона, был создан великобританской фирмой «Grey Concrete» в качестве демонстрации их новых точных технологий формовки.
Диван был создан при помощи снятия слепка с настоящего честерфилдского дивана. Затем слепок использовали, чтобы сделать форму из стекла, усиленного тканью. Подушки дивана являлись частью формы. До того как слепок был сделан, набивка внутри подушек была заменена твёрдой пеной и помята таким образом, чтобы придать им вид «опечатка пятой точки сидевших».
Технологии формовки, используемые компанией «Grey Concrete» отлично запечатлевают детали, поэтому бетонный диван действительно смотрится кожаным. За одной из подушек даже виднеется часть монеты достоинством в пятьдесят пенсов, которая призвана усилить эффект реалистичности.
Источник BUGAGA.RU
banner

Советуем почитать