• четверг, 28 Марта, 22:31
  • Baku Баку 13°C

По инициативе Фонда Гейдара Алиева пройдет «Гянджинский марафон-2017»

11 августа 2017 | 18:58
По инициативе Фонда Гейдара Алиева пройдет «Гянджинский марафон-2017»

17 сентября по инициативе Фонда Гейдара Алиева будет проведен «Гянджинский марафон-2017».
Гянджа станет первым городом, который примет межрегиональный марафон под лозунгами «Создай историю своей волей» и «Будь на марафоне с нами».
Проект призван поддержать развитие спорта в регионах, пропагандировать здоровый образ жизни и сплотить людей разных возрастов в различных регионах Азербайджана вокруг добрых идей.
«Гянджинский марафон-2017» организуется при поддержке Общественного объединения регионального развития (ООРР) Фонда Гейдара Алиева и Исполнительной власти города Гянджа. Эксклюзивным партнером марафона выступает компания Azercell Telekom. Реализацию проекта осуществляет компания Sport Marketing Group (SMG).
Марафон протяженностью 17 километров стартует в Гяндже с «Зафар Таги» и пройдет далее по проспекту Низами Гянджеви, проспекту Гейдара Алиева, улице Джавад хана, бульвару «Гянджачай», проспекту шаха Исмаила Хатаи и завершится в парковом комплексе Гейдара Алиева.
В марафоне может принять участие любой гражданин старше 16 лет, пройдя заранее регистрацию. Регистрация будет проводиться с 14 по 17 августа по следующим адресам:
1) В офисах Azercell Telekom в Гяндже.
2) В офисах Azercell Telekom в Баку.
3) В Центре ASAN xidmət в Гяндже.
4) В Азербайджанском государственном аграрном университете.
5) В Гянджинском государственном университете.
6) В Азербайджанском государственном технологическом университете.
7) В «Доме молодежи» в Гяндже.
Ввиду того, что первый марафон в регионе проводится на средства Общественного объединения регионального развития Фонда Гейдара Алиева, физическим лицам и корпоративным участникам за свое участие в марафоне платить не надо.
Церемония награждения на «Гянджинском марафоне-2017» пройдет в 2-х категориях. Так, участвующие в марафоне мужчины и женщины будут вести борьбу за первые 3 места.
В женской и мужской категориях обладатели 1-го места получат 3 тыс. манатов, 2-го – 2 тыс. манатов, 3-го – 1 тыс. манатов и подарки. Также они будут награждены медалями и сертификатами.
Новости о марафоне, тренировках в преддверии соревнования, процессе регистрации будут публиковаться на официальной Фейсбук-странице «Гянджинского марафона-2017» (facebook.com/ganjamarathon) и на сайте www.ganja.marathon.az.
Отметим также, что в связи с «Гянджинским марафоном-2017» будет действовать информационный центр. Интересующиеся данным мероприятием могут получить ответы на свои вопросы, позвонив на номер (012) 310 13 31.
Напомним, что по инициативе Фонда Гейдара Алиева в 2016 и 2017 годах в столице проводился «Бакинский марафон» под лозунгом «Победи ветер!» В них приняли участие свыше 20 тыс. человек как из Азербайджана, так и из других стран. Ввиду того, что жители регионов встретили марафон с большим интересом, было принято решение провести такое соревнование и в Гяндже.
1news.az
banner

Советуем почитать