• пятница, 29 Марта, 10:50
  • Baku Баку 5°C

Арестован водитель автомобиля, сбивший двух велосипедистов

11 августа 2017 | 12:59
Арестован водитель автомобиля, сбивший двух велосипедистов
Арестован Ниджат Гулиев (1992 года рождения), насмерть сбивший на своем автомобиле Kia Cadenza велосипедиста Акифа Абдуллаева (1992 года рождения).
Об этом говорится в совместном сообщении Бакинского городского управления полиции и столичной прокуратуры.
Напомним, что инцидент произошел 8 августа примерно в 22:20 на участке Бакинской окружной дороги, проходящем через территорию Гарадагского района.
Ниджат Гулиев на своей машине (госномер 10-XZ-040) сбил двигавшихся с ним в одном направлении велосипедиста Акифа Абдуллаева и Фидан Рагимову (1993 года рождения), после чего врезался в автомобиль марки BMW (госномер 90-KX-473), за рулем которого находился Джейхун Бейляров.
От полученных травм А.Абдуллаев скончался на месте, Ф.Рагимова с травмами различной степени тяжести была доставлена в Клинический медицинский центр.
По факту в Следственном отделе Гарадагского районного управления полиции возбуждено уголовное дело по статье 263.2 («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть пострадавшего лица») УК Азербайджана, 9 августа Н.Гулиев был задержан в качестве подозреваемого в совершении преступления.
Н.Гулиеву, проходящему по делу в качестве обвиняемого, предъявлено обвинение по указанной статье Уголовного кодекса, решением суда в его отношении избрана мера пресечения в виде ареста.
В настоящее время по делу продолжаются необходимые следственные мероприятия.
1news.az
banner

Советуем почитать