• пятница, 19 Апреля, 11:45
  • Baku Баку 13°C

Президент Туркменистана подпевал песню Раксаны (ВИДЕО)

09 января 2014 | 16:29
Президент Туркменистана подпевал песню Раксаны (ВИДЕО)

В Интернете опубликовано видео с новогоднего концерта, на котором президент Туркмении Гурбангулы Бердымухаммедов исполняет музыку и поет за диджейским пультом, - передает Vesti.Az со ссылкой на российские СМИ.
Бердымухаммедов, стоя за диджейским пультом, исполнил несколько новогодних песен на туркменском языке. Главные вокалисты, эстрадные певцы Аннагулы Муратдурдыев и Парахат Амандурдыев в это время находились в концертном зале. Президент сидел за пультом и подпевал из отдельной студии, а видео транслировалось в зале на большом экране.
Само собой, лихая подпевка первого человека Туркменистана уже вызывает немалый интерес. Г.Бердымухаммедов, как заправский диджей, ловко управляется с пультом, и настолько входит в новогодний раж, что подпевает певцам.
Впрочем, даже президентам ничто человеческое не чуждо, и новогодний сюрприз от Бердымухаммедова вызывает лишь позитив. Тем более, что зрители в зале восторженно встретили (еще бы) своеобразный подарок туркменского президента.
Но в данном видео нас больше всего удивило и вызвало чувство гордости то обстоятельство, что сам президент Туркменистана подпевал песню популярной азербайджанской певицы, королевы палаточных свадеб Раксаны «İnanımmı» (в данном ролике эта песня звучит второй по счету).

Судя по игривому настроению Бердымухаммедова, песня нашей певицы пришлась туркменскому президенту по душе.
Как передает «Радио Голос России» со ссылкой на подпись к видео, выступление Бердымухамедова состоялось в начале января 2013 года, однако в Интернет видеоролик, транслировавшийся на музыкальном телеканале "Туркмен овазы", попал лишь спустя год: сначала его опубликовал на странице в YouTube пользователь ramzayi1, а 8 января ролик выложил и сам телеканал.
Как отмечает CA-News, Бердымухамедов не в первый раз поет на публике. Так, в 2011 году было опубликовано видео, на котором президент Туркмении сыграл на гитаре и спел песню собственного сочинения.

banner

Советуем почитать