• пятница, 29 Марта, 11:49
  • Baku Баку 5°C

В Баку зарегистрировано +62 градуса? - Комментарий

09 августа 2017 | 17:20
В Баку зарегистрировано +62 градуса? - Комментарий
Министерство экологии и природных ресурсов Азербайджана (МЭПР) выразило отношение к сообщениям о регистрации на электронном табло автобусной остановки температуры 62 градуса.
Как сообщила АПА и.о. директора Бюро гидрометеорологических прогнозов Национального департамента гидрометеорологии МЭПР Гюльшад Мамедова, данный показатель появился на табло в связи с тем, что автобусная остановка перегрелась под лучами солнца и на нее воздействовало испаряемое асфальтом тепло.
По ее словам, термометры Бюро гидрометеорологических прогнозов Национального департамента гидрометеорологии устанавливаются на особых площадках на высоте 2 метра от поверхности земли: «Еще раз хочу отметить, что именно из-за попадания солнечных лучей, а также жара от асфальта табло показало 62 градуса».
Г.Мамедова отметила, что согласно полученным от станций температурным показателям, точная температура воздуха в Баку и на Абшеронском полуострове составляет 42-43 градуса.
Отметим, в соцсетях было распространено фото, на котором видно как табло одной из автобусных остановок показывает температуру 62 градуса.
banner

Советуем почитать