• суббота, 20 Апреля, 10:08
  • Baku Баку 14°C

Facebook закрыл свой сервис для подростков

09 августа 2017 | 12:29
Facebook закрыл свой сервис для подростков
Компания Facebook приняла решение о закрытии сервиса Lifestage, который задумывался как аналог мессенджера Snapchat.
Как отмечает Business Insider, приложение было удалено из AppStore еще 4 августа. Представители компании подтвердили информацию о завершении проекта, однако не стали раскрывать причины такого решения.
«Изначально мы запустили Lifestage, чтобы американские подростки могли общаться со сверстниками и самовыражаться, создавая различный контент. Мы многому научились при работе над этим сервисом и применим эти знания для развития основного приложения Facebook», – заявили в компании.
Компания Facebook представила сервис Lifestage около года назад. С его помощью подростки могли обмениваться друг с другом фотографиями и короткими видеороликами. Контент, загружаемый в Lifestage, был доступен всем зарегистрированным пользователям.
Вскоре после запуска сервиса эксперты указали на ряд существенных недостатков, угрожающих безопасности детей. По задумке разработчиков, доступ к приложению могли получить лишь пользователи младше 21 года, однако в реальности администрация Lifestage никак не следила за выполнением этого требования.
В сервисе мог зарегистрироваться любой желающий, просто указав поддельную дату рождения. После этого пользователь получал доступ к списку всех учебных заведений поблизости. Данная уязвимость ставила под сомнение безопасность детей, зарегистрированных в Lifestage.
Life.ru
banner

Советуем почитать