• четверг, 28 Марта, 14:02
  • Baku Баку 16°C

Электрокар Tesla Model S установил рекорд, проехав 1000 км без подзарядки

08 августа 2017 | 14:10
Электрокар Tesla Model S установил рекорд, проехав 1000 км без подзарядки
Глава компаний SpaceX и Tesla Илон Маск похвастался в своем Twitter новым рекордом, который удалось установить энтузиастам на электромобиле Tesla Model S.
Теперь он равняется 1078 км. Достижение принадлежит участникам итальянского клуба владельцев Tesla, которые преодолели вышеозначенное расстояние за 29 часов. За это время они потратили 98,4 кВт/ч электроэнергии, в среднем автомобиль потреблял 91 Вт/ч на 1 км. Средняя скорость в пути составила около 40 км/ч.
Как отмечается в сообщении самого клуба, электрокаром по очереди управляли пять водителей. Маршрут был проложен по югу Италии.
Энтузиасты рассказали, что на протяжении всего испытания не пользовались кондиционером. При этом подчеркивается, что заезд проводился на полностью серийном автомобиле Tesla Model S в модификации 100D, оснащенном комплектом батарей емкостью 100 киловатт-часов и двумя электромоторами, а также шинами с низким сопротивлением качению. Согласно техпаспорту, нормальный запас хода должен составлять у этой машины 539 километров.
Для рекордных показателей нужна хорошая городская дорога, напомнили в клубе.
Предыдущий рекорд был установлен в Бельгии на Tesla ModelS P100D - тогда электромобиль преодолел без подзарядки 901,2 км.
Напомним, ранее Илон Маск разместил в Twitter фотографии первого серийного автомобиля Tesla Model 3. Самая «бюджетная» Tesla - Model 3 Standart - будет стоить 35 тысяч долларов. Запас хода у автомобиля составляет 354 километра, разгон до 96 километров в час занимает 5,6 секунд, максимальная скорость составит 210 километров в час.
Rg.ru
banner

Советуем почитать