• пятница, 19 Апреля, 00:36
  • Baku Баку 18°C

Начинается применение новых тарифов на услуги связи

09 января 2014 | 13:59
Начинается применение новых тарифов на услуги связи

Министр связи и информационных технологий Азербайджана Али Аббасов подписал приказ о применении новых тарифов на услуги связи, говорится в четверг в сообщении министерства.
Министр поручил обеспечить контроль над правильным применением тарифов, формирование маркетинговой политики по оповещению граждан о применяемых новых тарифах через переговорные пункты и отделения почтовой связи и так далее. Для обеспечения выполнения этих поручений на местах должны быть проведены семинары-совещания.
Решением Тарифного (ценового) совета Азербайджана с первого января 2014 года снижены тарифы на услуги связи, международные и междугородние звонки и использование факсимильного аппарата.
Тариф на проведение телефона снижен с 40-120 манатов до 30 манатов, тариф на международные переговоры, вне зависимости от зоны, определен на уровне 0,32 маната за минуту (ранее одна минута разговора, в зависимости от зоны, стоила в 0,36, 0,45 и 0,54 маната соответственно).
Стоимость минуты разговора при междугородних звонках снижена с 0,07 маната до 0,05 маната, тариф на использование факсимильного аппарата составит 0,5 маната против 0,8 маната ранее.
Решением Тарифного совета стоимость пользования услугами службы 107 в селах осталась на уровне 0,05 маната, а в городах и райцентрах она снижена в два раза - до 0,10 маната.
Решением Тарифного совета также отменена плата за перевод номера телефона с одного имени на другое, выдачу информации за совершенные международные и междугородние звонки, техническое обслуживание телефона раз в месяц и за выбор телефонного номера.
Ежемесячный тариф за пользование населением стационарным аппаратом будет составлять 2,50 маната (ранее - два маната). Для бюджетных и внебюджетных организаций новый тариф определен в размере семи манатов. Ранее данный тариф для бюджетных организаций составлял три маната, а для остальных категорий абонентов - семь манатов.
Trend
banner

Советуем почитать