• пятница, 29 Марта, 02:55
  • Baku Баку 7°C

Защитник «Карабаха»: «Хотя «Копенгаген» - фаворит, мы все же попытаемся его пройти»

07 августа 2017 | 11:27
Защитник «Карабаха»: «Хотя «Копенгаген» - фаворит, мы все же попытаемся его пройти»
Защитник азербайджанского футбольного клуба «Карабах» Якуб Жезничак дал интервью польским СМИ, передает azerisport.com.
– Как вы себя чувствуете после того как в ответном матче Лиги чемпионов против молдавского «Шерифа» сломали нос и палец?
– С пальцем все в порядке. Что касается носа, то он действительно был сломан, но я рад, что маска не понадобится. По крайней мере, врач так сказал. Главное во всем этом то, что мы прошли в следующий раунд. «Карабах» всегда вылетал из третьего квалификационного раунда. Плей-офф Лиги чемпионов – первый случай в истории клуба. У нас есть хорошие шансы добиться исторического достижения - выйти в групповую стадию. Хотя датский «Копенгаген» - фаворит, мы все же попытаемся его пройти. Это будет большим достижением для клуба.
– Ваш бывший клуб - «Легия» - в плей-офф Лиги Европы сыграет с молдавским «Шерифом».
– Я уверен, что «Легия» пройдет. «Шериф» - неслабая команда, но индивидуально польские игроки сильнее своего соперника. Они обязаны их проходить.
– Как играли на стадионе «Шерифа»? Болельщики создали недоброжелательную атмосферу для гостевых команд?
– Агрессивной среды нет. Мы хорошо там сыграли. «Карабах» одержал гостевую победу со счетом 2:1, после домашней ничьей 0:0.
– Вернемся к вашему желанию покинуть «Легию». Азербайджан довольно экзотическая для нас страна. Вы долго думали над этим решением?
– Когда я узнал от менеджера о предложении из Азербайджана, то отметил, что финансовые условия должны быть очень хорошими, чтобы я согласился там играть. Мое пожелание было выполнено. Можно сказать, что в течение одного дня решил все. И я не жалею об этом, так как здесь я счастлив. Здесь лучше, чем я думал. Хорошая база и все окружающее мне по душе. Всегда есть солнце, что я очень люблю. С первого моего дня здесь ни разу не было дождя и, видимо, не будет. (Смеется.)
– Есть знакомые поляки?
– Бывший игрок «Ягеллонии» Дани Кинтана, у которого польская жена, хорошо приняли меня. Кроме того, Дональд Герье, бывший игрок «Вислы», тоже женат на польке, у них двое детей.
– Клуб из Агдама, но базируется в Баку. Почему?
– Клуб был создан в Агдаме, но город был разрушен во время войны между Азербайджаном и Арменией. В Баку у нас также много болельщиков. У нас большие задачи - попасть в групповую стадию Лиги чемпионов и выиграть чемпионат страны. Всего этого мы добьемся!
banner

Советуем почитать