• пятница, 29 Марта, 13:56
  • Baku Баку 14°C

На должность защитника планеты в NASA откликнулся 9-летний мальчик

06 августа 2017 | 12:27
На должность защитника планеты в NASA откликнулся 9-летний мальчик
Джек Дэвис, девятилетний житель США, откликнулся на вакансию «офицера планетарной защиты», которую на своем сайте опубликовало американское космическое агентство.
В размещенной на сайте вакансии отмечалось, что NASA ищет специалиста, который будет следить за проведением космических миссий и предупреждать случайные контакты биологического загрязнения во время пилотируемых и беспилотных экспедиций по исследованию космоса. Зарплата предлагается в размере от $124,4 тысяч до $187 тысяч в год, сообщает телеканал Fox News.
В своем письме-отклике Джек Дэвис пояснил, что, несмотря на свой юный возраст, считает себя вполне «годным для такой работы».
Из письма Джека Дэвиса: «Меня зовут Джек Дэвис, и я хотел бы подать заявление на замещение должности защитника планеты. Мне только девять лет, однако я считаю себя годным для этой работы».
По словам Джека, одной из причин обратиться в NASA стало то, что сестра считает его инопланетянином, к тому же, подчеркнул мальчик, он «посмотрел практически все фильмы про космос и инопланетян, а также шоу героев „Марвела“» и планирует посмотреть «Людей в черном».
Из письма Джека Дэвиса: «Я также хорош в видеоиграх. Я молод, поэтому легко смогу научиться мыслить, как инопланетяне».
На письмо мальчика ответил директор департамента планетарных наук NASA Дэвид Грин.
Дэвид Грин, директор департамента планетарных наук NASA: «Эта должность очень крутая и очень важная. Офицер должен защищать Землю от маленьких микробов из космоса, которых наши аппараты могут привезти с астероидов, Луны или Марса. Кроме того, он должен защищать другие планеты и спутники Солнечной системы от микроорганизмов с нашей планеты, потому что мы несем ответственность за нашу систему».
Грин также добавил, что агентство постоянно ищет подающих надежды ученых и инженеров, и выразил надежду, что если Джек будет хорошо учиться, то в будущем на самом деле сможет прийти на работу в NASA.
NTV.ru
banner

Советуем почитать