• суббота, 20 Апреля, 06:41
  • Baku Баку 14°C

Оскар Писториус из тюрьмы доставлен в больницу

04 августа 2017 | 13:17
Оскар Писториус из тюрьмы доставлен в больницу
30-летний Оскар Писториус, отбывающий шестилетний срок за убийство своей подруги Ривы Стинкамп, в четверг, 3 августа, был доставлен в больницу, находящуюся за пределами места заключения. По некоторым данным, легкоатлет-паралимпиец жаловался на боли в груди и обращался за помощью к тюремным медикам. Однако официальный представитель тюрьмы не подтвердил часть информации.
Мы не можем подтвердить, что преступник Оскар Писториус страдал от боли в груди. Утром он был доставлен в медицинское учреждение за пределами тюрьмы для обследования и сегодня же вернется обратно,– прокомментировал ситуацию официальный источник.
Один из членов семьи Оскара Писториуса заявил журналистам, что у спортсмена «все в порядке».
Напомним, бегун на короткие дистанции из ЮАР с ампутацией конечностей обеих ног, ставший шестикратным чемпионом летних Паралимпийских игр в июле 2016 года был приговорен к шести годам тюрьмы за убийство своей подруги 14 февраля 2013 года. Рива Стинкамп погибла в доме Писториуса от выстрелов, сделанных через дверь ванной комнаты, в которой девушка находилась. Легкоатлет утверждал, что принял Риву за грабителя.
В августе прошлого года Писториус в тюрьме лечился от травмы запястья, из-за чего возникли слухи о его попытке самоубийства, но брат спортсмена развеял их и сообщил, что Оскар «поскользнулся в своей камере».
Spletnik.ru
banner

Советуем почитать