• пятница, 29 Марта, 15:37
  • Baku Баку 14°C

Просьба Лапшина об экстрадиции в Израиль представлена в Минюст Азербайджана - адвокат

03 августа 2017 | 17:42
Просьба Лапшина об экстрадиции в Израиль представлена в Минюст Азербайджана - адвокат
Заявление блогера Александра Лапшина с просьбой об экстрадиции его в Израиль представлено в Министерство юстиции Азербайджана, заявил агентству «Интерфакс-Азербайджан» его адвокат Эдуард Чернин.
«Лапшин направил из тюрьмы в Министерство юстиции Азербайджана заявление с просьбой об экстрадиции его в Израиль. Документ представлен в Минюст», - отметил юрист.
По его словам, А.Лапшин может быть передан Израилю после вступления в законную силу вынесенного в его отношении судебного решения.
«Думаю, что приговор может вступить в силу примерно 14 августа», - сказал Э.Чернин.
Как сообщалось, блогер А.Лапшин, приговоренный в Азербайджане к трехлетнему тюремному заключению, намерен добиваться экстрадиции в Израиль.
Бакинский суд по тяжким преступлениям 20 июля приговор блогера Александра Лапшина к 3 годам тюремного заключения.
По решению суда, А.Лапшин будет отбывать заключение в тюрьме общего режима.
Как сообщалось ранее, А.Лапшин не признал на процессе себя виновным по выдвинутым против него обвинениям. При этом он признал, что Нагорный Карабах является территорией Азербайджана. Он сказал, что его поездки на оккупированные азербайджанские территории носили туристический характер и не носят политического подтекста.
А.Лапшин был задержан 16 декабря 2016 года в Минске по запросу Азербайджана, так как он включен в «черный список» за посещение Нагорного Карабаха без согласования с азербайджанскими властями.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать