• пятница, 29 Марта, 02:14
  • Baku Баку 7°C

Обнародована программа Всемирного экономического форума в Давосе

08 января 2014 | 18:00
Обнародована программа Всемирного экономического форума в Давосе
Обнародована программа ежегодного Всемирного экономического форума (ВЭФ), который пройдет в Давосе (Швейцария) 22-25 января.
Как сообщает АПА со ссылкой на пресс-службу ВЭФ, основной темой предстоящего форума станет «Перестройка мира: последствия для общества, политики и бизнеса».
Ведущие бизнес-руководители, политические лидеры и журналисты обсудят наиболее острые мировые проблемы, глобальные, региональные и промышленные трансформации, с которыми сталкивается современное общество. В программу форума включены дебаты, посвященные глобальным событиям в этом году, глобальной энергетической повестке, событиям на Ближнем Востоке, в Сирии. Будет проведена встреча с рядом нобелевских лауреатов в сфере науки, проведены сессии по США, России, Китаю, обсуждены последние события в Украине.
Также в рамках форума 23 января будут проведены обсуждения по экономическому сотрудничеству на Южном Кавказе и в Центральной Азии, диверсификации экономической базы региона, повышению трансграничной торговли и т.п.
Отметим, что экономический форум в Давосе проводится ежегодно и собирает порядка двух тысяч представителей мировой бизнес-элиты, политических лидеров ряда стран. Президент Азербайджана неоднократно принимал в нем участие.
banner

Советуем почитать