• пятница, 19 Апреля, 17:38
  • Baku Баку 25°C

Армянин скончался на руках плачущего азербайджанца

01 августа 2017 | 20:01
Армянин скончался на руках плачущего азербайджанца

В социальных сетях размещена фотография, на которой отражен случай, произошедший 31 июля в самолете рейса Тбилиси-Москва, когда один пассажир-армянин внезапно почувствовал себя плохо, а другой - азербайджанец по имени Анар Алмадатов поспешил ему на помощь, но тот скончался у него на руках.
Из-за этого происшествия самолет был вынужден сесть в Ростове-на-Дону.
В своем статусе на Фэйсбук-странице А.Алмадатов отметил, что умерший армянин сидел в соседнем кресле и скончался на глазах у жены и десятилетнего сына: «Впервые у меня на руках скончался человек… В моей судьбе было предназначено пролить слезы над умершим армянином… До сих пор не могу забыть плач его сына…».
По сообщению российских СМИ, следовавший из Тбилиси в Домодедово самолет приземлился в аэропорту Ростова-на-Дону в 20:12 (мск) из-за плохого самочувствия пассажира. Оказалось, что 52-летний мужчина был болен тяжелым онкологическим заболеванием. Во время полета у него началось обострение, и он потерял сознание. Когда медики прибыли на место, у него уже наступила клиническая смерть.
Интересно выступили ли слезы на глазах у армян, узнавших о гибели двухлетней Захры в начале июля в результате обстрела азербайджанского села Алханлы? Смерть человека – трагедия, а смерть миллионов – статистика, скажут циники. Но это не так. Любая смерть – это трагедия, незаживающая рана на долгие годы для тех, кто остается с этой болью в сердце… Это невосполнимая утрата, оборвавшиеся надежды, мечты, горе родных и близких. И это тяжело вдвойне, когда погибает двухлетний ребенок, так и не понявший причину своей гибели от выпущенного армянскими оккупантами минометного снаряда. Виновников смерти маленькой Захры нельзя оправдать и простить.
По иронии судьбы смерть свела армянина и азербайджанца в одном месте. Армянин умер на руках пытавшего спасти его жизнь азербайджанца. Он искренне оплакивал его смерть. Но, несмотря на это сочувствие, в наших странах сегодня затрудняться ответить на вопрос - сможем ли мы снова стать добрыми соседями, как и раньше?
Vesti.az
banner

Советуем почитать