• пятница, 29 Марта, 01:18
  • Baku Баку 7°C

Начато разбирательство в отношении живодеров (Видео)

01 августа 2017 | 17:27
 Начато разбирательство в отношении живодеров (Видео)
Управление полиции Хазарского района Баку начало разбирательство по видеоролику, на котором запечатлены живодеры, тащившие собаку-дворняжку волоком за машиной.
Как сообщили 1news.az в управлении, водитель и пассажир грузовика «Газель» (госномер 10-XB-125) уже вызваны в полицию и написали объяснительные.
«В отношении этих молодых людей, имена которых мы пока не можем сообщить прессе, начато разбирательство. После его завершения собранные по факту материалы направят в Хазарский районный суд, который и примет в отношении них соответствующее решение», - отметили в управлении, подчеркнув, что по действующему законодательству молодым людям грозит штраф в размере 500 манатов (каждому) за жестокое обращение с животным.
В то же время в полиции выразили благодарность неравнодушным женщинам, снявшим ролик, который стал веским доказательством вины молодых людей, отметили важность общественного порицания таких поступков и попросили всех, кто сталкивается с фактами жестокого обращения с животными и другими правонарушениями, незамедлительно обращаться в МВД по номеру 102.
Отметим, что «герои ролика», как видно на записи, до самого конца не признают своей вины, и не раскаиваются в издевательстве над собакой, лапы которой уже кровоточили.

banner

Советуем почитать