• пятница, 19 Апреля, 15:01
  • Baku Баку 25°C

Межбанк Азербайджана представляет возрастную льготную кампанию

31 июля 2017 | 20:17
Межбанк Азербайджана представляет возрастную льготную кампанию

Международный Банк Азербайджана (МБА) запускает очередную кампанию.
Как сказано в сообщении банка, в рамках кампании, проходящей под лозунгом «Yaşa görə güzəşt», клиенты получат от банка денежный кредит с возможностью воспользоваться соответствующими льготами в зависимости от возраста.
«Клиенты получат кредит сейчас, а оплату основного долга смогут произвести после окончания льготного периода. Льготы в зависимости от возраста будут меняться. Для клиентов в возрасте 18-44 лет на время оплаты 1 месяц льготного периода + 1% скидки; для клиентов в возрасте от 45 лет и выше на время оплаты 2 месяца льготного периода + 2% скидки», - сказано в сообщении.
В сообщении сказано, что кампания активна в период с 1 августа по 15 августа включительно. Обладатели зарплатных и пенсионных карт Международного Банка Азербайджана могут получить денежные кредиты, предназначенные для удовлетворения потребительских нужд клиентов, во всех филиалах банка. Для этого достаточно подойти с удостоверением личности в филиал банка. Годичная процентная ставка по кредиту стартует с 25%. В момент утверждения кредита клиент может подключиться к системе Avtoödəmə, чтобы производить месячные выплаты не приходя в банк.
Между тем отметим, что Насиминский районный суд города Баку назначил слушания по плану реструктуризации внешних обязательств Международного банка Азербайджана (МБА) на 17 августа.
«МБА 27 июля обратился в Насиминский районный суд с просьбой определить дату слушаний, на которых суд рассмотрит вопрос утверждения плана реструктуризации внешних обязательств банка. Суд назначил слушания на 15:30 17 августа», - отметил источник.
По его словам, большинство кредиторов согласились с планом на встрече в Баку 18 июля, Палата по надзору за финансовыми рынками одобрила план 25 июля.
«МБА сейчас ожидает, что реструктуризация обязательств завершится 1 сентября или около этой даты», - сообщил источник.
Как сообщалось ранее, банку удалось получить согласие кредиторов, обладающих как минимум двумя третями от общего объема обязательств в $3,34 млрд, и этого достаточно для того, чтобы план был принят.
МБА 11 мая 2017 года объявил о том, что приостанавливает выплаты по внешнему долгу и предложил инвесторам обменять часть своих долгов на суверенные облигации Азербайджана. При этом в рамках реструктуризации Минфин Азербайджана планирует эмитировать облигации на $2,4 млрд.
Fineko/abc.az, «Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать