• пятница, 29 Марта, 02:07
  • Baku Баку 7°C

«Все это происходит потому, что я — Криштиану Роналду» - Живая легенда футбола не признал себя виновным

31 июля 2017 | 19:06
«Все это происходит потому, что я — Криштиану Роналду» -  Живая легенда футбола не признал себя виновным
Сегодня, 31 июля нападающий «Реала» и сборной Португалии Криштиану Роналду предстал перед судом по делу об уклонении от налогов. Португалец давал показания почти полтора часа, передает Eurosport.
Роналду в суде заявил о своей невиновности в деле о неуплате налогов. Заявление португальца опубликовала испанская газета Marca.
«Испанская налоговая служба знает все подробности моих доходов, я никогда ничего не скрывал и не собирался уклоняться от налогов, - сказал Роналду во время заседания, передает ИТАР-ТАСС. - Я всегда добровольно заполняю налоговые декларации, потому что считаю, что все мы должны выплачивать налоги в соответствии с нашими доходами».
В ходе заседания футболист заявил, что проходящий процесс был основан только из-за его популярности: «Если бы меня звали не Криштиану Роналду, я бы здесь не сидел, – цитирует AS слова Криштиану Роналду, которые он произнес в ходе слушания.
Судья Моника Гомес выразила несогласие с футболистом: «Вы ошибаетесь. Множество анонимных людей оказываются на том же месте, на котором сидите вы. Вас подозревают в финансовом преступлении, основанном на доказательствах, предоставленных прокурором, по которым я обязана принять решение».
«Нет-нет, происходящее – следствие того, что меня зовут Криштиану Роналду», - настоял игрок, передает «Спорт-Экспресс».
По окончании заседания Роналду отказался от общения с журналистами, сказав только, что позже выпустит официальное заявление. После этого футболист уехал домой, передает Eurosport.
Роналду обвиняется в сокрытии 14,7 млн евро в период с 2011 по 2014 годы.
В июне появились сообщения, что Криштиану покинет Ла Лигу из-за преследования налоговиков, но затем футболист выразил желание остаться в «Реале».
Ранее прокуратура Испании выступила с заявлением, в котором говорилось, что Роналду сознательно использовал компанию, созданную в 2010 году, чтобы скрыть свои доходы в Испании. Минфин королевства поддержал обвинения налоговой службы в отношении футболиста, речь шла о мошенничестве на сумму около €15 млн. По совокупности нарушений по уплате налогов с 2011 по 2013 год и части 2014 года спортсмену может грозить тюремный срок до пяти лет.
Роналду перешел в «Реал» в 2009 году из «Манчестер Юнайтед», за который выступал с 2003 года. Португалец является четырехкратным победителем Лиги чемпионов, чемпионом Европы, четырехкратным обладателем «Золотого мяча», а также чемпионом Испании и Англии, обладателем Кубка и Суперкубка этих стран, победителем клубного чемпионата мира, обладателем Суперкубка УЕФА.
banner

Советуем почитать