• вторник, 23 Апреля, 13:27
  • Baku Баку 24°C

Модные тенденции летних украшений – 2017

31 июля 2017 | 17:01
Модные тенденции летних украшений – 2017
Летние наряды требуют особых украшений – не таких, какие мы носим в городской обстановке, а более непринужденных. На отдыхе приветствуется раскрепощенный курортный стиль.
В летней бижутерии лидирует стиль 70-х годов, эпохи хиппи. Тогда были модны всякие «фенечки», фольклорные и этнические украшения, изделия хенд-мейда.
То же самое мы наблюдаем в сезоне 2017. Правда, нынешняя бижутерия уже не смотрится рукодельной, она стилизована и облагорожена. Но общий дух остался: некоторые вещи выглядят так, как будто они привезены из путешествий в экзотические страны.
В этом сезоне преобладает бижутерия натуральных, естественных тонов. Это бежевые, кремовые, песочные, светло-серые тона. Но также встречаются яркие, разноцветные вещи в мексиканском и индийском духе.
Что касается материалов, то они напоминают натуральные. Нынче часто используются шнуры, кисти, имитации камешков, пуговиц.
Чокеры
Чокеры – это шейные украшения, плотно обнимающие шею (в переводе с английского choker означает «душитель»). Нынче такие колье очень модны.
Ниже вы видите чокер, который по своему дизайну похож на шнурованный корсаж. Сзади есть застежка на цепочку, благодаря которой можно регулировать длину.
Интересный вариант также представляет собой чокер из прозрачного материала. Камни по-прежнему остаются в моде, как прозрачные, так и цветные. В этом колье они нашиты на светло-серую бархатную основу. Это выглядит очень изысканно.
Колье, ожерелья
Здесь царит дух летней свободы. Ниже вы видите ожерелье с нанизанными кистями, цепочками, перламутровыми деталями. Цветовая гамма утонченная, серо-бежевая.
Популярно колье, которое представляет собой изделие в духе хенд-мейда с нанизанными «пуговичными» деталями и шариками. Правда, от хенд-мейда его отличает качественное профессиональное исполнение.
Соединение чокера с ожерельем – здесь камни и кольца объединены с репсовой лентой. Вещь выглядит стильно и элегантно.
В этом ожерелье привлекает нежный изысканный цвет. Это своеобразная стилизация под монисто, что рождает ассоциации с фольклорными украшениями.
Серьги
Нынче преобладают серьги с кистями, они пользуются большой популярностью.
Ниже вы видите изысканный вариант в серебристо-серой гамме. Такие серьги можно надеть не только к дневному, но и к вечернему наряду.
А это серьгиотличаются элегантным, смелым дизайном. В них использовано сочетание красного, черного и белого тонов.
Синие серьги-кисти будут великолепно смотреться на морском курорте, яхте, теплоходе. Свежий прохладный цвет сразу создает морское настроение.
Ниже представлена простая изящная модель, выполненная из длинных тонких цепочек.
А здесь использовано сочетание бисера и цепей. Нежная цветовая гамма усиливает впечатление.
Серьги другого дизайна тоже имеют большую длину. Конечно, в модном ассортименте есть и маленькие изящные модели. Но они не являются новинками, поэтому не отражены в данном обзоре.
Myjane.ru
banner

Советуем почитать