• четверг, 28 Марта, 21:41
  • Baku Баку 13°C

Состоится презентация азербайджано-белорусского фильма «Бабу»

08 января 2014 | 13:25
Состоится презентация азербайджано-белорусского фильма «Бабу»
В ближайшее время в Баку ожидается премьера полнометражного художественного фильма "Бабу", с участием азербайджанских и белорусских актеров, сообщает Trend Life со ссылкой на сайт Управления культуры и туризма города Баку.
Картина снята кинокомпанией New Wave Production и Национальной киностудией "Беларусьфильм".
Как говорится в сообщении на сайте кинокомпании New Wave Production, в фильме рассказана история о том, как у азербайджанского бизнесмена, похищают дочь - Лейлу. Цель похитителей - заставить отца отказаться от высокой должности. Девочку везут через Беларусь к западной границе, чтобы переправить в Европу. Однако цепь случайностей и непредвиденных событий ломает ход отлаженной операции и девочке удаётся сбежать от своих преследователей. Перепуганного ребёнка находит Полина - простая деревенская женщина...
Съемки фильма "Бабу" были завершены в июне 2013 года. Съемочный процесс проходили в двух странах: Беларуси и Азербайджане, поэтому в фильме можно увидеть все великолепие белорусских красот и изумительных азербайджанских пейзажей. Зритель сможет полюбоваться пейзажами Баку, столицы Азербайджана, и понаблюдать за городской жизнью Минска.
В фильме снимались белорусские и азербайджанские актеры - Тамара Миронова, Александр Кашперов, Андрей Душечкин, Игорь Денисов, Михаил Каминский, Ильгар Гасанов, Камран Агабалаев, Нигяр Ахмедова.
Отметим, что фильм уже был представлен белорусской публике.
banner

Советуем почитать