• пятница, 29 Марта, 09:40
  • Baku Баку 5°C

Власти Таджикистана начали борьбу с непристойной женской одеждой

28 июля 2017 | 18:52
Власти Таджикистана начали борьбу с непристойной женской одеждой
Женский комитет Таджикистана борется не только с ношением хиджаба, но и с «непристойной» одеждой, противоречащей нашей национальной культуре и религии. Об этом сегодня, 28 июля, сообщила первый заместитель председателя Комитета по делам женщин и семьи при правительстве Таджикистана Мархабо Олими.
«Наши рабочие группы, которые пропагандируют ношение национальной таджикской одежды среди женщин, объясняют женщинам, что носить хиджабы, сатры, тюрбаны — это чуждо таджикам. Но мы также обращаем внимание и на тех девушек, которые надевают непристойную одежду, ходят почти полуголыми, — заявила она. — Эмомали Рахмон выразил крайнюю обеспокоенность радикализацией общества, проявлением интереса таджикской молодежи к чуждой моде и поставил задачу — бороться с чуждой культуре таджиков одеждой, мы эту задачу выполняем».
По ее словам, Комитет по делам женщин совместно с другими структурами вскоре подготовит рекомендательные образцы одеяний, «свойственных таджикской культуре и традициям, во избежание ношения чуждых нарядов».
Eadaily.com
banner

Советуем почитать