• пятница, 19 Апреля, 02:07
  • Baku Баку 18°C

Гурбан Гурбанов: «Расстроен, что мы не смогли подарить болельщикам гола»

26 июля 2017 | 11:49
Гурбан Гурбанов: «Расстроен, что мы не смогли подарить болельщикам гола»
Главный тренер азербайджанского «Карабаха» Гурбан Гурбанов поделился мнением касательно первого матча 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов по футболу против молдавского «Шерифа» в Баку (0:0), передает azerisport.com.
«Можно сказать, игра оказалась такой, как мы и ожидали. В этом турнире нет слабых команд. У нас были голевые эпизоды. Игрой остался доволен, так как мы до конца боролись. Хотя было много ошибок. 0:0 – неплохой результат. Впереди ответная игра. Нужно готовиться к ней. Болельщики ждали от нас гола, поэтому я расстроен, что мы не смогли им его подарить», - начал Гурбанов.
– В чем причина двух столь разных таймов?
– Еще вчера я заявил, что соперник по ходу игры может менять тактику. В первом тайме сыграли как смогли. Так бывает, что 45-60 минут ничего не получается, а потом, наоборот, момент за моментом.
– Как обстоят дела с Якубом Жезничаком?
– Думаю, несерьезная травма. Просто удар по нему получился сильным. Врачи завтра скажут, когда он начнет тренироваться.
– «Карабах» выше классом, и лишь подготовка не позволяет показать максимум. Команда будет лучше готова к ответной игре?
– Готовимся по своей программе. В этом году во время сборов мы меньше были вместе. Со временем функциональная подготовка команды будет лучше.
– Как будете играть в ответной встрече?
– Состав сказать не могу. Есть неделя времени. На поле будут самые готовые. Нужно будет, мы будем обороняться или же, напротив, атаковать.
– «Шериф» оказался сильнее, чем вы думали?
Они играли агрессивнее, чем я предполагал. Опытная команда. Теперь мы их знаем еще лучше. Они умеют играть на результат. Потенциала у них достаточно.
banner

Советуем почитать