• четверг, 25 Апреля, 15:19
  • Baku Баку 23°C

В Германии запустили первое собачье радио

25 июля 2017 | 18:51
В Германии запустили первое собачье радио
Как сообщают авторитетные немецкие СМИ, в городе Хайльбронн придумали уникальное устройство для домашних любимцев. В недавних пор в регионе Баден-Вюртемберг вещает первое в мире радио для собак.
Автором оригинального устройства является популярный немецкий радиоведущий Стефан Шток. По словам изобретателя, радио для собак – это отличное приобретение для любящих хозяев и их питомцев.
Отмечается, имея данное устройство, можно надолго отправиться по делам, оставив собаку в компании радио. Необходимо лишь настроить прибор на волну, где играет идеальная, по мнению Штока, музыка для четвероногих любимцев. Сообщается, спокойные и медленные композиции помогут собакам расслабится и совершенно не переживать по поводу отъезда хозяина. Как результат, питомец останется в хорошем настроении и не будет пакостить. Шток назвал радио в честь одной из наиболее популярных в Германии кличек собак – Hallo Hasso.
Преимущественное количество эфирной музыки на собачьем радио выделено под классику. В качестве будильника может заиграть какая-нибудь агрессивная композиция, бодрящая как четвероногого друга, так и его хозяина.
РИА VistaNews
banner

Советуем почитать