• пятница, 19 Апреля, 02:34
  • Baku Баку 18°C

Роналдиньо будет играть в “Бешикташе“

07 января 2014 | 17:45
Роналдиньо будет играть в “Бешикташе“
Известный бразильский нападающий, лучший футболист мира 2004 и 2005 годов Роналдиньо в ближайшее время может заключить контракт со стамбульским клубом "Бешикташ".
Брат и агент Роналдиньо Роберто Ассис достиг с руководством команды принципиального соглашения по основным пунктам контракта. Бразильцу готовы предложить зарплату в шесть миллионов евро в год. По информации турецкого издания Fanatik, документы могут быть подписаны уже в ближайшие дни. Контракт будет рассчитан на 2,5 года, за которые 33-летний бразилец получит до 15 миллионов евро. По данным Daily Telegraph, контракт уже подписан. Но официально об этом объявят чуть позже.
Сейчас Роналдиньо находится в статусе свободного агента после истечения контракта с "Атлетику Минейру", куда он перешел в 2012 году из "Фламенго". Всего в составе команды он провел 62 игры и забил 23 мяча. В текущем сезоне Роналдинью отыграл 14 матчей в чемпионате Бразилии и забил 7 голов. Руководство бразильского клуба хотело бы продолжить сотрудничество с таким футболистом, но не может конкурировать с "Бешикташем" в немаловажном финансовом вопросе.
Источник «Российская газета»
banner

Советуем почитать