• четверг, 25 Апреля, 04:18
  • Baku Баку 19°C

Ужасное убийство в Барде: муж забил кувалдой жену и детей, а затем покончил с собой (Обновлено)

24 июля 2017 | 11:36
Ужасное убийство в Барде: муж забил кувалдой жену и детей, а затем покончил с собой (Обновлено)
В Бардинском районе произошло жестокое убийство.
Как сообщает региональное бюро Report, инцидент произошел на территории села Гаджалы.
Так, житель села Садай Алиев (1968 г.р.) на почве семейной ссоры кувалдой забил насмерть свою супругу Гюльбениз Алиеву (1973 г.р.). После этого С.Алиев, нанесший тяжелые ранения своим двум детям, покончил с собой.
Его дети - 18-летняя Малейка Алиева и 14-летний Мурад Алиев с травмами были доставлены в больницу. Их состояние оценивается как тяжелое.
По факту ведется расследование.
***
Стали известны некоторые детали убийства и суицида в Бардинском районе.
Как сообщает карабахское бюро АПА, отец Садая Алиева, который совершил суицид, Вагиф Алиев сказал, что до произошедшего в семье никакого конфликта не было.
По его словам, ночью он вышел во двор и увидел повешенного сына. Войдя в дом, В.Алиев увидел, что убита невестка, внуки же его ранены.
Члены семьи пояснили, что С.Алиев (1969 г.р.) был участником Карабахской войны, в последнее время страдал психологическими проблемами, лечился.
МВД распространило сообщение в связи с убийством в Барде.
Как сообщает АПА со ссылкой на сайт Министерства, ночью 24 июля около 03:00 в селе Хаджаллы Бардинского района Садай Алиев тупым предметом нанес ранения своей жене и детям, которые спали. Затем мужчина повесился. Доставленная в больницу жена скончалась, состояние же детей оценивается как средней степени тяжести.
Ведется расследование.
***
Генеральная прокуратура республики и Министерство внутренних дел распространили совместное заявление в связи с убийством и суицидом в Бардинском районе.
Как сообщает АПА, в информации говорится, что 24 июля ночью около 03:00 в Бардинскую центральную районную больницу с тяжелыми травмами были доставлены жители села Гаджаллы Гюльбаниз Алиева (1972 г.р.) и ее дети – 19-летняя Малейка и 14-летний Мурад. Женщина от полученных травм скончалась в больнице. После совершения убийства муж Г.Алиевой Садай Алиев (1968 г.р.) повесился на дереве во дворе дома. Сотрудники районной прокуратуры и отдела полиции с участием судебно-медицинского эксперта осмотрели место происшествия и тела покойных, были изъяты вещественные доказательства и приняты другие необходимые процессуальные меры.
По факту в прокуратуре Бардинского района было возбуждено уголовное дело по статьям 120.2.9 (умышленное убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии), 29, 120.2.9 (попытка умышленного убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии), 29, 120.2.7 (попытка умышленного убийства двух и более лиц) и 125 (доведение до самоубийства) УК Азербайджанской Республики, назначены соответствующие экспертизы.
В результате предварительного расследования было установлено, что Садай Алиев страдал психическими проблемами. Он нанес кувалдой удары по голове спящей супруги и детей, после чего совершил суицид.
Кувалда была изъята в качестве вещественного доказательства. В настоящее время принимаются необходимые следственные и оперативные меры.
banner

Советуем почитать