• вторник, 19 Марта, 11:35
  • Baku Баку 8°C

Ильхам Алиев встретился с Владимиром Путиным (Фото)

21 июля 2017 | 23:24
Ильхам Алиев встретился с Владимиром Путиным (Фото)

Президент РФ Владимир Путин рассчитывает, что его встреча с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым будет способствовать поиску решения имеющихся региональных проблем.
«Рад возможности с вами поговорить и о наших двусторонних отношениях, и о том, как ситуация складывается в регионе, она не простая», - обратился Владимир Путин к Ильхаму Алиеву в начале их двусторонней встречи в Сочи. «Надеюсь, что и наша сегодняшняя встреча будет способствовать тому, что мы поищем пути решения всех сложных проблем, но и, разумеется, поговорим о том, как развиваются двусторонние связи между Азербайджаном и Российской Федерацией», - добавил президент РФ.
Путин отметил, что у Москвы и Баку есть много совместных планов на будущее. «Рад возможности с вами встретиться и поговорить по всем этим направлениям», - заключил российский лидер. Он отметил, что прибыл на эту встречу после встречи с ребятами в образовательном центре «Сириус». «Очень порадовался тому, как развивается этот проект, вам тоже с удовольствием расскажу об этом», - сказал глава государства.
Как отметил Ильхам Алиев, отношения Азербайджана и России развиваются очень успешно.
Он отметил, что такие контакты случаются регулярно и дают «хороший импульс развитию наших двусторонних отношений, которые развиваются очень успешно». «Мы удовлетворены высоким уровнем наших отношений, активно сотрудничаем в политической, торгово-экономической, гуманитарной сферах, хорошие есть перспективы в транспортной, энергетической сферах», - сказал Ильхам Алиев.
Он добавил, что отношения двух стран имеют многоплановый характер. «Конечно, есть необходимость в периодических консультациях по важным вопросам региональной, мировой политике и, конечно, по двусторонним отношениям и вопросам укрепления безопасности в нашем регионе», - заключил президент Азербайджана.
ИТАР-ТАСС
banner

Советуем почитать