• пятница, 29 Марта, 01:02
  • Baku Баку 7°C

Путин еще не решил, будет ли баллотироваться на новый президентский срок

21 июля 2017 | 19:30
Путин еще не решил, будет ли баллотироваться на новый президентский срок

Президент России Владимир Путин не намерен менять конституцию страны из-за выборов главы государства. Об этом он рассказал в разговоре с воспитанниками образовательного центра «Сириус». Трансляцию «Недетского разговора» ведет телеканал НТВ в пятницу, 21 июля.
«У меня была возможность, меня даже упрашивали в свое время конституцию поменять. Я не стал этого делать», — заявил Путин. При этом он подчеркнул, что «не намерен делать это в будущем».
Глава государства также напомнил, что основной закон устанавливает сроки нахождения на высшем посту. Согласно статье 81 Конституции России, президент страны избирается гражданами на шесть лет, при этом один и тот же человек не может занимать эту должность более двух сроков подряд.
До этого Путин признался, что еще не решил, будет ли баллотироваться на новый президентский срок.
Путин также коснулся вопроса относительно общемировой валюты. По его словам, российское руководство настороженно относится с биткоинам, поскольку криптовалюты недостаточно отрегулированы.
«У нас есть биткоины и всякие другие валюты. Наше отношение сегодня к этому очень настороженное, потому что почти ничего не отрегулировано в этой сфере сегодня», — сказал глава государства.
Он также обратил внимание на то, что недавно на рынке криптовалют наблюдались большие колебания. «Это может привести к очень серьезным потерям для тех людей или структур, юридических лиц, которые вкладываются в эти валюты», — предупредил президент.
Таким образом, Путин ответил на вопрос о том, как он относится к идее создания единой мировой валюты. По его мнению, эта идея хорошая, но труднореализуемая.
Президент России в ходе общения с воспитанниками центра так же признался, что в стрессовых ситуациях у него случаются эмоциональные срывы, но он научился справляться с агрессией.
Глава российского государства заметил, что умение сдерживать себя является большим преимуществом в отношениях с людьми. «Чем умнее человек, чем интеллигентнее, чем образованнее, тем у него меньше агрессии, во всяком случае, у него больше способности ее подавлять», — сказал Путин.
Он также отметил, что считает проявление агрессии слабостью. «Если же у меня иногда срыв какой-то получается, что чрезвычайно редко бывает, я, честно говоря, на себя очень сержусь», — признался он.
Однако добавил, что в целом ему удается справляться с эмоциями. «Чего и вам желаю», — заключил президент.
Образовательный центр «Сириус» был создан в 2013 году на базе олимпийской инфраструктуры по инициативе Путина. Он также является председателем попечительского совета центра. Цель работы «Сириуса» — развитие и дальнейшая профессиональная поддержка одаренных детей.
Lenta.ru
banner

Советуем почитать