• вторник, 19 Марта, 11:36
  • Baku Баку 8°C

В нескольких школах Техаса детей разрешили бить палками

21 июля 2017 | 16:54
В нескольких школах Техаса детей разрешили бить палками
Руководство независимого школьного округа Three Rivers в штате Техас (США) разрешило бить учеников плоскими палками в случае непослушания. Об этом сообщает Corpus Christi Caller-Times.
«За» проголосовали шесть членов правления, один на заседании отсутствовал. Они постановили: бить детей сможет или директор, или завуч по учебно-воспитательной работе с письменного и устного разрешения родителей. Давать свое согласие им нужно будет в начале каждого учебного года. «Если родители против, вопрос моментально снимается», — пояснила старший инспектор учебного округа Мэри Спрингс.
Техас — один из 19 штатов США, где телесные наказания в школах легализованы. В ноябре 2016-го Джон Кинг (тогда министр образования) разослал по всем штатам рекомендации запретить бить детей за непослушание: по его словам, это наносит им вред.
Министр, ссылаясь на данные ученых, подчеркивал, что телесные наказания делают детей более агрессивными и склонными к проказам, а в долгосрочной перспективе повышают их шансы пристраститься к алкоголю и наркотикам.
Lenta.ru
banner

Советуем почитать