• вторник, 19 Марта, 07:41
  • Baku Баку 8°C

Начальник Госслужбы: «Вопрос перенесения памятника Шаху Исмаилу Хатаи не обсуждается»

21 июля 2017 | 15:18
Начальник Госслужбы: «Вопрос перенесения памятника Шаху Исмаилу Хатаи не обсуждается»
«В нашу структуру не поступало какой-либо информации в связи с изменением месторасположения памятника Шаху Исмаилу Хатаи»
Об этом АПА сообщил начальник Государственной службы по охране, развитию и восстановлению культурного наследия при Министерстве культуры и туризма Азербайджана Закир Султанов.
По его словам, в настоящее время вопрос изменения места памятника не обсуждается: «На сегодняшний день могу сказать, что какой-либо информации в связи с изменением месторасположения памятника Шаху Исмаилу Хатаи у нас нет. О том, что будет завтра, пока говорить рано. Если в будущем будет реализовываться какая-либо программа государственного значения, то изменение места памятника может быть возможным. Хочу снова повторить, что на сегодняшний день у меня нет какой-либо информации в связи с изменением места памятника».
З.Султанов добавил, что в связи с вопросом в Госслужбу по охране, развитию и восстановлению культурного наследия при Министерстве культуры и туризма какого-либо обращения из структур, отвечающих за дорожную эксплуатацию и работу транспорта, не поступало.
Отметим, что о переносе памятника шаху Исмаилу Хатаи заявил руководитель пресс-службы Бакинского транспортного агентства Маис Агаев на презентации новой схемы движения по улице Ю.Сафарова.
«Так как разворот позади памятника ликвидируется, памятник Хатаи планируется в полном соответствии со всеми законными процедурами перенести на другое место. Данное предложение уже направлено в соответствующие структуры», - сказал М.Агаев, передает 1news.az.
banner

Советуем почитать