• вторник, 19 Марта, 06:12
  • Baku Баку 8°C

Покупатель «часов Путина» попался на уловку - Песков

21 июля 2017 | 15:11
Покупатель «часов Путина» попался на уловку - Песков
Проданные на аукционе Monaco Legends часы, которые якобы принадлежали президенту России Владимиру Путину, в действительности не имеют к нему никакого отношения. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в пятницу, 21 июля, передает корреспондент «Ленты.ру».
«Аукционный дом, скорее всего, обманул какого-то покупателя, хорошо накрутил цену. Но это уже пусть покупатель разбирается», — сказал он, подчеркнув, что Кремль никаким образом не будет участвовать в этой истории.
Вместе с тем Песков отметил, что ему жалко покупателя, который попался на уловку. «Дело Остапа Бендера живет», — заключил он.
Накануне «Русская служба Би-би-си» сообщила, что часы Patek Philippe Triple Complication, представленные как собственность Владимира Путина, обошлись покупателю в 1,054 миллиона евро. Их новый обладатель пожелал сохранить анонимность.
Впоследствии представители компании — организатора аукциона сообщили изданию, что проданные за более чем миллион евро часы были куплены «очень важной персоной в подарок человеку по имени Владимир Владимирович Путин».
В 2009 году Владимир Путин, тогда занимавший пост председателя российского правительства, подарил свои часы сыну тувинского чабана, который дал ему лошадей для конной прогулки. В тот же год он отдал часы тульскому слесарю, который попросил у него памятный подарок.
Остап Бендер — главный герой плутовских романов Ильи Ильфа и Евгения Петрова «Двенадцать стульев» и «Золотой теленок».
banner

Советуем почитать