• вторник, 19 Марта, 08:22
  • Baku Баку 8°C

Азербайджанцы, пережившие землетрясение в Турции: «Слава Богу...»

21 июля 2017 | 14:55
Азербайджанцы, пережившие землетрясение в Турции: «Слава Богу...»
Известный азербайджанский телеведущий и актер, руководитель продюсерского центра İLK Media Илькин Гасани, находясь на отдыхе в турецком Бодруме c 19 июля, пережил сегодня ночью землетрясение.
«Экстремальный отдых продолжается. После пережитого землетрясения в Баку в 2000 году, вновь испытал те же чувства. Во время природного катаклизма все выбежали во двор отеля и остались до утра. Все нормально, жертв и разрушений нет. Скучаю по Баку», - написал на своей странице в Facebook Илькин Гасани.
О произошедшем землетрясении в Instagram рассказала также проживающая в Турции популярная азербайджанская певица Ирада Ибрагимова, делясь нижеприведенным снимком: «Вот, что я увидела в магазине ранним утром. Мы пережили ужасную ночь. Значит, мы должны еще жить. Слава Богу, ведь все могло бы быть намного хуже…»
По предварительной информации, граждан Азербайджана нет среди пострадавших во время землетрясения.
Землетрясение магнитудой 6,7 произошло этой ночью в Эгейском море, в 12 километрах от турецкого курортного города Бодрум. В результате землетрясения возникло небольшое цунами. Как сообщило Европейское геологическое агентство EMSC, особой опасности оно не представляло, однако, при этом все же было сделано предупреждение находиться подальше от пляжа.
Также по информации NTV, около 70 жителей Бодрума обратились за медицинской помощью после землетрясения. Пострадавшие получили травмы при падениях, покидая дома после начала землетрясения, часть из них в панике выпрыгнула из окон, получив переломы, ушибы и порезы. Отмечается, что серьезных травм ни у кого нет.
Trend Life, 1News.az
banner

Советуем почитать