• пятница, 19 Апреля, 14:22
  • Baku Баку 25°C

Французы представили внедорожник Peugeot 5008 2018

19 июля 2017 | 18:28
Французы представили внедорожник Peugeot 5008 2018
Французская компания Peugeot представила публично перед мировой общественностью свой новый внедорожник Peugeot 5008 2018 модельного года. Стоит отметить, что новинка обрела уникальный внешний дизайн и высокотехнологическое оснащение.
Общие сведения
Хоть новая модель Peugeot 5008 еще в продажу не поступила, внимания данный автомобиль привлек уже достаточно. Французский автопроизводитель представил новый внедорожник, который трудно сравнить с каким-либо существующим транспортом, настолько этот автомобиль уникальный. Разработчики уверяют, что их новый продукт может стать самым экономичным, производительным и экологичным транспортным средством среди всех других представителей данного автомобильного сегмента. В этой машине есть все, чтобы привлечь практически любого, даже самого придирчивого, покупателя.
Стоимость и оснащение
На мировой авторынок внедорожник Peugeot 5008 2018 модельного поступит ближе к концу нынешнего года. Поэтому назвать точную цену автомобиля невозможно, её официально объявят непосредственно перед стартом продаж. Некоторые эксперты прогнозируют, что ценник французской новинки будет колебаться в пределах 40 тысяч долларов. На мировом рынке французская новинка составит конкуренцию таким моделям, как Mitsubishi Outlander и Skoda Kodiaq. Оснащение у Peugeot 5008 2018 модельного года очень широкое и современное, уже сейчас известно, что автомобиль обладает такими элементами, как 12,3-дюймовая мультимедийная установка, система подогрева передних сидений, кожаной отделкой салона, индуктивной зарядки для смартфонов, автоматические фары и стеклоочистители, цифровое радио, адаптивный круиз-контроль, система мониторинга слепых зон, многофункциональный климат-контроль и многое другое. У каждого покупателя будет возможность в индивидуальном порядке оснастить Peugeot 5008 2018 модельного года различными элементами. Количество пакетов дополнительного оснащения будет очень много и за каждый из них придется заплатить, как минимум, 500 долларов, а некоторые виды оснащения обойдутся своему покупателю и вовсе в 3 тысячи долларов. На мировой рынок поступят сразу несколько версий французского внедорожника, которые будут отличаться друг от друга, в первую очередь, силовые установками.
Практичность
Салон у французской новинки очень вместительный и просторный, в нем удобно находится абсолютно на любом кресле, разве что дополнительных два места, которые устанавливаются в багажном отсеке, могут доставить взрослому человеку определенный дискомфорт, но они предусмотрены, прежде всего, для детей. Автомобиль Peugeot 5008 2018 модельного года очень гибкий и эластичный, естественно не в прямом смысле, просто благодаря многофункциональности абсолютно каждой детали интерьера, можно создать максимально комфортные условия при любых обстоятельствах. Этот внедорожник отлично подходит абсолютно для любых целей: для семейных поездок, для длительной езды и для ежедневного городского использования. В салоне внедорожника очень много встроенных слотов и карманов, по которым можно разложить абсолютно все вещи и документы, которые обычно люди носят с собой. Между передними креслами расположился практичный подлокотник, который одновременно является крышкой от объемного лотка. Чуть ближе к центральной консоли установлены специальные подстаканники, а хранить и транспортировать бутылки с жидкостью удобно в держателях, которые встроены в двери, но туда не поместятся бутылки с объемом свыше 0,7 литров. Что касается багажного отсека, то его вместительность составляет 952 литра, но если разложить второй ряд сидений, то вместительность составит уже 2150 литров. Автомобиль Peugeot 5008 2018 модельного года называют инновационным, и это не просто так. Конечно, обо всех технологических оборудованиям рассказать не получится из-за недостатка информации, но уже точно известно, что в салоне внедорожника можно встретить такие элементы, как разъемы для AUX и USB, розетку на 12 вольт, устройство Bluetooth и мультимедийную установку, которая помимо своих основных функций, способна синхронизироваться со многими современным гаджетами, благодаря поддержке Android Auto и Apple CarPlay. Покупатели, у которых есть маленькие дети, будут рады узнать, что французская новинка оснащена системой ISOFIX, которая позволяет быстро и надежно прикреплять детское кресло ко второму ряду сидений.
Силовые характеристики
Под капотом у французского внедорожника расположился 1,6-литровый турбированный двигатель, который оснащен 4-я цилиндрами, развивает мощность 121 л.с. и функционирует исключительно на бензиновом топливе. Также есть отдельная версия автомобиля, которая оснащена 2,0-литровым 133-сильным дизельным мотором. В тандеме с силовыми установками работает 6-ступенчатая автоматическая коробка передач, которая со своими обязанностями справляется великолепно: скоростные переключение осуществляются в нужный момент и их абсолютно не чувствуется в салоне внедорожника. Разработчики оснастили Peugeot 5008 2018 модельного года интеллектуальным полным приводом, который практически всегда находится в выключенном состоянии, лишь при необходимости включается автоматически. Такой подход позволяет заметно сократить транспортные топливные расходы. Согласно паспортным данным, на каждые 100 километров французская новинка тратит 6,9 литров топлива, что просто невероятно для столь габаритного и мощного транспортного средства. Объемного топливного бака хватит, чтобы без остановок преодолеть свыше 500 километров.
РИА VistaNews
banner

Советуем почитать