• пятница, 29 Марта, 04:41
  • Baku Баку 7°C

Детальный план Баку прошёл межведомственное согласование

22 мая 2013 | 10:57
Детальный план Баку прошёл межведомственное согласование

Исполнительная власть города Баку одобрила Детальный план Баку, который был представлен Госкомитетом по градостроительству и архитектуре ещё в 2012 году.
Как сообщил Fineko/abc.az глава отдела международных отношений и информации Государственного комитета по градостроительству и архитектуре Азербайджана Джахангир Годжаев, детальный план Баку уже прошёл межведомственное согласование и получил только положительные отзывы.
«Исполнительная власть Баку одобрила план в целом и теперь должна только официально утвердить его, так как он является частью Плана регионального развития Большого Баку, который уже разработан», – сказал Дж.Годжаев.
Одним из основных моментов Детального плана Баку является снос или перемещение построек на таких территориях, как проспект Н.Нариманова («Советская») и район «Кубинка» в Баку. В настоящее время на этой территории не ведутся работы, так как после утверждения Детального плана Исполнительная власть города Баку закажет проектному институту Bakidovletlayihə разработку проектно-сметного документа, после утверждения которого будет принято соответствующее решение.
Детальный план охватывает территорию приблизительно 1,55 тыс. га – от торгового центра Amay до площади Государственного флага по горизонтали, а по вертикали – от Бакинского бульвара (Приморский парк) до улицы А.Бакиханова. Остальная часть столицы не подлежит детальному планированию, так как относится к Плану регионального развития Большого Баку.
banner

Советуем почитать