• вторник, 16 Апреля, 14:22
  • Baku Баку 19°C

Вынесен приговор лицу, присвоившему 400 тыс. манатов бывшего депутата

18 июля 2017 | 15:44
Вынесен приговор лицу, присвоившему 400 тыс. манатов бывшего депутата
В Бакинском суде по тяжким преступлениям завершился судебный процесс по уголовному делу Вугара Рагимова, обвиняемого в мошенничестве. Как сообщает Report, на процессе под председательством судьи Рамеллы Аллахвердиевой, вынесен приговор.
Согласно приговору, Вугар Рагимов приговорен к 10 годам лишения свободы.
Отметим, что потерпевшим по делу является бывший депутат, глава ОАО «Сумгайыт-Чорек» Тофиг Гусейнов. Он также является учредителем строительной компании «TERM».
Обвиняемый по делу Вугар Рагимов работал бухгалтером в строительной компании TERM, а затем директором.
Согласно обвинению, работая в компании, он присвоил 400 тысяч манатов.
Согласно жалобе пострадавшего, бывшего депутата Тофига Гусейнова, Вугар Рагимов, которому он доверял, совершил мошенничество в отношении него. Так, в ОАО Rabitabank был взят кредит на сумму 877 тысяч манатов, необходимый компании в связи со строительными работами. После открытия кредитной линии, Вугар Рагимов, взятый кредит использовал не по назначению, присвоил деньги.
Также В.Рагимов обвиняется в оформлении на свое имя квартир в домах, построенных компанией бывшего депутата. Но В.Рагимов не согласен с выдвинутыми против него обвинениями.
Отметим, что компания TERM, принадлежащая бывшему депутату осуществила строительство ресторана, гостиницы, жилых зданий в Баку.
banner

Советуем почитать