• четверг, 18 Апреля, 21:18
  • Baku Баку 21°C

«Это было нелегко»: Мадонна о сложностях усыновления

17 июля 2017 | 18:40
«Это было нелегко»: Мадонна о сложностях усыновления
Мадонна призналась, что процесс усыновления одного из ее приемных детей затянулся на три года. И вот почему.
Мадонна (Madonna) — не только талантливая певица, но и многодетная мама. У 58-летней поп-звезды двое родных детей — 20-летняя Лурдес (Lourdes) и 17-летний Рокко (Rocco) и четверо приемных — 11-летние Дэвид (David) и (Mercy James) и четырехлетние близнецы Эстер (Esther) и Стелла (Stella).
Все приемные дети певицы родом из африканского государства Малави. На днях Мадонна открыла там больницу имени своей дочери Мерси Джеймс и произнесла трогательную речь.
«Я встретила Мерси вскоре после знакомства с Дэвидом, — рассказывает певица. — Мерси болела малярией, а у Дэвида была пневмония. Я обняла детей и пообещала, что позабочусь о них».
По словам Мадонны, усыновить Дэвида было несложно. Трудности возникли, когда она решила удочерить Мерси Джеймс. «Источником проблем стало мое семейное положение, — вспоминает певица. — Мне сказали, что разведенная женщина не подходит на роль опекуна, и Мерси лучше остаться сиротой».
Мадонна, которая тогда развелась с режиссером Гаем Ричи (Guy Ritchie), решила не опускать руки и добиваться справедливости. «Вы можете представить, что я почувствовала, когда получила отказ, — говорит певица. — Я бунтарка, но в то же время умный и сердобольный человек. Если для отказа нет веских причин, я не принимаю слово «нет». Я наняла команду юристов и направила дело в Верховный суд. Это было нелегко, но в итоге мы справились».
Процесс удочерения Мерси Джеймс затянулся на три года. Сейчас девочка делает большие успехи в занятиях музыкой и спортом.
Недавно Мадонна выступила против съемок своего байопика, который расскажет о ее пути к успеху и внезапно обрушившейся славе. «Никто не знает, что я пережила. Только я могу рассказать свою историю», — сказала певица.
Glamour
banner

Советуем почитать