• суббота, 20 Апреля, 00:17
  • Baku Баку 15°C

В Баку кассирша инсценировала свое ограбление (Фото)

17 июля 2017 | 14:51
В Баку кассирша инсценировала свое ограбление (Фото)
Сотрудники внутренних дел раскрыли преступление в связи с нанесение крупного ущерба. Задержана группа преступников.
Как сообщили АПА в пресс-службе МВД, кассирша одного из столичных ООО Саида Мамедова на выходе из офиса была ограблена неизвестными лицами. У нее из рук вырвали спортивную сумку, в которой находились 134 тысячи манатов.
После того как в полицию поступило сообщение, сотрудники Наримановского РУП и 17-го отделения полиции произвели осмотр места преступления.
Удалось определить лиц, совершивших ограбление. Ими оказались жители Баку Турал Гулиев и Асиф Абдуллаев. По горячим следам их задержали в Хачмазском районе.
В результате оперативных мероприятий удалось установить причастность к преступлению Саиды Мамедовой, которая в начале считалась пострадавшей.
Выяснилось, что С.Мамедова взяла из кассы и потратила на личные нужды 45 тысяч манатов. Чтобы покрыть недостачу, она обратилась к своему знакомому, другому члену группы Туралу Гулиеву.
Т.Гулиев сначала посоветовал ей поставить 20 тысяч манатов на тотализатор футбольных игр. Однако деньги оба проиграли. Тогда был составлен другой план.
В день ограбления Т.Гулиев в означенное время вместе со знакомым Асифом Абдуллаевым на принадлежащей последнему Ниве подъехали к подъезду офиса и инсценировали ограбление.
Согласно плану, С.Мамедова в своих показаниях отметила, что в сумке у нее было 134 тысячи манатов, а грабителей она не знает. Однако противоречивые показания С.Мамедовой и ее подозрительное поведение не скрылось от внимания полицейских. Благодаря этому преступление удалось раскрыть по горячим следам.
По факту в следственном отделе Наримановского РУП было возбуждено уголовное дело, проведены необходимые следственные действия.
banner

Советуем почитать