• четверг, 28 Марта, 20:11
  • Baku Баку 13°C

Необычные профессии мира

16 июля 2017 | 18:14
Необычные профессии мира
Сегодня достаточно распространены такие профессии, как юрист, повар или инженер. Однако в самых разных частях мира встречаются необычные профессии, представляем их вашему вниманию.
Лифтовые дамы
От них требуется: поклон, пожелание пассажирам приятного пути, называть этажи остановки лифта.
Дегустатор воздуха
При помощи этого человека в японских городах проверяют, насколько воздух чист. Он обязан нюхать, фиксировать все на компьютере и проводить обработку информации.
Сборщик конструктора
Надо сказать, что это наиболее детская должность для зрелых людей. Такой человек обязан оформлять отделы продажи конструкторов. К примеру, в один день можно плавать по игрушечным морям с пиратами, сражаться с Гарри Поттером против Волдеморта, строить резиденцию самураев или возводить целый город. Более того, чтоб подольше сохранить в душе этот детский задор и непосредственность, им разрешено ходить на работу в окно и кататься с лестницы на перилах.
Разравниватель обуви
В магазинах по продаже обуви эти сотрудники расправляют складки, которые могут появиться после неосторожной примерки посетителем.
Выравниватель подушек
Среди людей, являющихся счастливыми владельцами мебельных салонов, складки на подушке могут показаться куда страшнее, чем складки на животе. Потому они берут на работу людей, которые приводят подушки в идеальный вид.
Хлопальщик
Более двух тысяч лет назад один драматург заплатит зрителю, чтоб тот высмеял другого драматурга. Но другой сделал хитрее – он подкупил сразу нескольких зрителей, чтобы те подбадривали его громкими аплодисментами. Вот так и появилась профессия наемного зрителя.
Сотрудник для выговоров
Эта профессия имеет определенную популярность в Америке. В частности, в супермаркетах. Когда покупателя что-то не устраивает и он вызывает администратора, тот в свою очередь зовет сотрудника для выговоров, ругает его на чем свет стоит и со скандалом увольняет у всех на глазах. Причем происходить это может более десяти раз за день, но все остаются довольны. Надо сказать, что зарплата такого специального сотрудника зависима от численности подобных скандалов.
Сортирный гид
Их предназначение – стоять на городских улицах и подсказывать прохожим где располагается туалет.
Человек для стояния в очереди
Подобное дело в той или иной мере освоили все жители Советского Союза. Статус именно профессии оно получило лишь в Великобритании. Услуга, предоставляемая особым агентством, обойдется клиенту 30 фунтов/час.
Пляжный отдыхающий
Не так давно одно из женских печатных изданий Швеции объявили о конкурсе на важную должность пляжного отдыхающего. В список обязанностей входило целый год отдыхать на пляже, загорать, купаться, ходить в развлекательные пляжные заведения и, конечно же, никуда без пляжного флирта. Руководство журнала было даже не против частично оплатить расходы такого отдыхающего. Все, что требовалось взамен – ярко прописывать происходящее в специальной рубрике журнала.
Заказные родственники
Профессия появилась в Китае. Оплата соразмерна предоставляемым услугам.
Длинные палки
Так говорили в Англии о людях, которые за деньги ранним утром стучали в окна домов длинными палками, будя жильцов.
Открыватель почтовых бутылок
Еще пять веков назад при королевском дворе Великобритании состоял специальный мужчина, который один на всю страну мог открывать бутылки с письмами, пришедшими по морю.
Выглядыватель Наполеона
На протяжении 150 лет после гибели Наполеона в английской армии служил человек, который следил, чтобы почивший французский император сюда больше не наведался.
Billionnews.ru
banner

Советуем почитать