• пятница, 29 Марта, 00:48
  • Baku Баку 7°C

В ожидании конца

15 июля 2017 | 10:37
В ожидании конца

КОММЕНТАРИЙ
Не так давно на полях саммита G20 в Гамбурге состоялась встреча президентов России и США - Владимира Путина и Дональда Трампа, которая, по официальному заявлению помощника президента США по национальной безопасности генерала Герберта Макмастера, «дала старт работе Москвы и Вашингтона над крупными проблемами».
Уже один тот факт, что первые лица двух великих держав начали диалог по определенным наборам сложных проблем, над которыми теперь начнут работать вместе, говорит о том, что в мире устали от перманентного противостояния России и Запада и пытаются наладить приемлемый для обеих сторон диалог.
Важный итог
Самым важным итогом этой встречи стала демонстрация важности «наличия двусторонних отношений с Россией, позволяющих вместе работать над проблемами». К тому же после завершения встречи с президентом России Трамп и сопровождавший его госсекретарь США Рекс Тиллерсон «дали соответствующие распоряжения по дальнейшему взаимодействию с Россией».
И весь мир с облегчением выдохнул после глубокого вдоха.
Однако это совсем не обрадовало армянскую сторону, ибо после встречи Трампа и Путина в армянских экспертных кругах вновь заговорили об усилении давления на Россию и появилось ожидание «большого взрыва».
Обосновывается это ожидание тем, что «когда ситуация становится невыносимой, в России, как правило, случаются трагедии, которые снимают политическое напряжение». Вот армяне и ждут с нетерпением, где рванет на этот раз.
В преддверии «большого взрыва»
Приводя в качестве доказательств экономические выкладки, почерпнутые из российских изданий, скорее, вырывая статистические данные из контекста, армянские СМИ пишут, что «чистый отток капитала из России за первые шесть месяцев 2017 года достиг $14,7 млрд, что почти в два раза больше по сравнению с первой половиной прошлого года - $8,6 млрд», и радостно потирая при этом руки, прогнозируют скорейшую рецессию в РФ. Подкрепляют свои выводы они тем, что новые американские санкции могут поставить крест на проектах «Газпрома» - «Северный поток-2» и «Турецкий поток». Но это не все.
Констатируя, что завершился срок действия договора Татарстана и России и если договор не будет пролонгирован, то Татарстан может автоматически оказаться вне состава России, армянские эксперты, исходя из заявления Кремля, что он не желает продлевать «особый статус» Татарстана, а Казань ответила, что другой статус ее не устраивает, прогнозируют новый скандал между Москвой и Казанью. Не без удовольствия в армянской печати мусолят и происшедшие недавно чечено-дегестанские столкновения, приведшие к тому, что Кадырова обвинили в жестокой расправе без суда над десятками людей. Пишут, что Рамзан Кадыров инициировал столкновения с дагестанцами, чтобы продемонстрировать Путину, как может запылать Северный Кавказ, если тот «сдаст» Чечню. А также то, что Россия потерпела полное поражение, пытаясь «не упустить» Украину, поскольку 11 июля ЕС окончательно ратифицировал Ассоциацию Украины с ЕС, в результате чего официальный Киев заявил о разработке дорожной карты по вступлению в НАТО и подготовке визового режима для граждан России. В то же время, как пишут армянские СМИ, США разместили ракеты «Пэтриот» в Польше и Литве, что «не снилось России даже в страшном сне».
Откуда придут перемены?
Так чему же радуется Армения и какие выгоды «беды» России могут принести этой марионеточной стране, конвульсивно дергающейся на зримых и незримых ниточках своего кукловода. В какой ситуации в этом случае окажется сама Армения?
Оказывается, поскольку Россия не может быть стратегическим союзником Армении, так как последняя «является вассалом и армянские власти служат не Армении, а империи, для этого их специально избрали», в Армении как манны небесной ждут «большого взрыва» в союзнической стране, пригревшей, как оказалось, змею на собственной груди. Ибо, как считают в этой варварской по сути и содержанию стране, «перемены придут оттуда в Армению, как в 1917 году».
Вот оно, истинное лицо армян. Не в силах что-либо изменить в собственной стране, которую когда-то для них создала царская Россия на отчужденных с этой целью азербайджанских землях и преподнесла армянам на блюдечке с золотой каемочкой, они лелеют надежду построить счастье на чужом несчастье, с нетерпением ожидая «распада России». И не только ждут, но и готовятся к этому, обрабатывая постепенно общественное мнение своей страны.
Это фейковое государственное образование на Южном Кавказе, самим своим существованием обязанное России, спит и видит ее развал, даже не задумываясь над тем, что сама Армения, появившись однажды на Кавказе из ниоткуда, может рассыпаться в прах, и теперь уже навеки.
Тамилла НУРИЕВА
banner

Советуем почитать