• пятница, 29 Марта, 13:10
  • Baku Баку 14°C

Путин разрешил митинги в олимпийском Сочи

04 января 2014 | 13:09
Путин разрешил митинги в олимпийском Сочи

Президент России Владимир Путин внес изменения в указ об усилении мер безопасности в период проведения Олимпиады в Сочи. В соответствии с новой версией документа, опубликованной 4 января, в городе и прилегающих территориях будут разрешены протестные акции.
В предыдущей версии текста указа, датируемой 15 ноября 2013 года, отмечалось, что любые массовые мероприятия, не связанные с Олимпийскими играми, не должны проводиться в период с 7 января по 21 марта 2014 года.
В новой редакции документа подчеркивается, что собрания, демонстрации и шествия, не связанные с проведением Олимпийских и Паралимпийских игр могут проводиться при условии согласования с территориальными органами МВД и ФСБ, а их маршруты, количество участников и временной интервал должны быть утверждены сочинской городской администрацией.
Зимние Олимпийские игры пройдут в Сочи с 7 по 23 февраля 2014 года. Паралимпийские игры состоятся с 7 по 16 марта, сообщает Лента.ру.
Президент России Владимир Путин дал поручение предусмотреть специальную площадку для проведения массовых мероприятий в период подготовки и проведения Олимпийских игр, не связанных с ними. Об этом 4 января сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова.
Как заявил Песков, подбором площадки, где массовые демонстрации можно будет проводить «в свободном режиме» займутся организаторы Игр совместно с властями Сочи и Краснодарского края. Пресс-секретарь президента подчеркнул, что «при необходимости» в выбранном месте можно будет проводить и акции протестного характера.
banner

Советуем почитать