• четверг, 28 Марта, 17:56
  • Baku Баку 16°C

Ильхам Алиев поздравил Православную христианскую общину Азербайджана

03 января 2014 | 13:07
Ильхам Алиев поздравил Православную христианскую общину Азербайджана

Президент Ильхам Алиев поздравил Православную христианскую общину Азербайджана с праздником Рождества Христова.
Сердечно поздравляю вас и всю христианскую общину Азербайджана со священным праздником Рождества Христова, желаю каждому из вас счастья.
На протяжении столетий представители многих народов и религий живут в Азербайджане как единая семья, в условиях мира и спокойствия, в обстановке взаимного уважения и доверия, сохраняют свою этнокультурную самобытность, язык и культуру. Сегодня в Азербайджанском государстве сложилось образцовое общество, где царит диалог между цивилизациями и культурами, прогрессивные общественные ценности, основанные на высоких принципах гуманизма и терпимости, воспринимаются как норма демократического сосуществования. С чувством удовлетворения хочу отметить, что, независимо от языка, религии и этнической принадлежности, все национальные меньшинства нашей страны, в том числе православная христианская община, внося достойный вклад в межнациональные и межрелигиозные отношения, активно участвуют в еще большем укреплении гражданской солидарности, процессе развития и созидания в Азербайджане.
Праздник Рождества, каждый год торжественно отмечаемый в Азербайджане, олицетворяет обновление, спокойствие, солидарность, чувства милосердия и сострадания. Пусть же этот светлый праздник принесет счастье вашим семьям, изобилие вашим домам и благополучие в вашу жизнь, говорится в поздравлении.
АзерТАдж
banner

Советуем почитать