• пятница, 19 Апреля, 05:12
  • Baku Баку 18°C

Очередной современный спорткомплекс в Баку (Фото)

12 июля 2017 | 16:21
Очередной современный спорткомплекс в Баку (Фото)
Сегодня, 12 июля в Баку состоялось открытие после капитального ремонта Спортивного теннисного комплекса.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в мероприятии приняли участие министр молодежи и спорта Азад Рагимов, президент Федерации тенниса Огтай Асадов и другие официальные лица Азербайджана.
Спортивный теннисный комплекс, территория которого насчитывает 1,16 гектара, построен в 1986 году. За период функционирования в комплексе не проводились работы по капитальному ремонту и реконструкции.
Начиная с первой половины текущего года, в здании и сооружениях комплекса начались работы по капитальному ремонту и реконструкции, проведены необходимые строительно-монтажные работы.
Главное здание, трибуна, охранно-проходной пункт капитально отремонтированы, заменены специальные покрытия 6 теннисных кортов, обновлена система освещения, корты обеспечены необходимым оборудованием.
Кроме этого, для полного обеспечения деятельности комплекса в участке дополнительно построены прилегающий к основному зданию фитнесс-зал, комната для массажа, котельная, насосная, водохранилища емкостью 60 кубометров чистой воды и 120 кубометров сточной воды. Проложена новая линия газа, восстановлена электролиния, построена дренажная сеть и сеть для сточных вод.
banner

Советуем почитать