• четверг, 28 Марта, 22:25
  • Baku Баку 13°C

Комсомолка и активистка: кто она, новая спутница Александра Лукашенко?

12 июля 2017 | 16:06
Комсомолка и активистка: кто она, новая спутница Александра Лукашенко?
На празднике по случаю Дня Ивана Купалы 8 июня рядом с президентом БеларусиАлександром Лукашенко помимо сына Николая, вице-премьера Василия Жарко и помощника Николая Корбута была неизвестная публике молодая женщина. Прошло несколько дней, прежде чем СМИ узнали ее имя.
Белорусский президент Александр Лукашенко внезапно дал не имеющий отношения к политике повод заговорить о себе. На концерте в честь праздника Купалье, который отмечался 8 июля в агрогородке Александрия в седьмой раз, президент страны появился в компании неизвестной брюнетки. Наряженные в вышитые рубахи участники фестиваля плели венки, слушали музыку и угощались блюдами из картофеля и пирожками. А пользователи интернета гадали, откуда взялась неизвестная красавица.
Как позже выяснило белорусское издание «Наша нива», девушка, сидевшая рядом с президентом, это 21-летняя выпускница Витебского государственного технологического университета Кристина Неверо. В этом году она окончила факультет экономики и бизнес-управления по специальности «финансы и кредит». Как рассказали в деканате университета изданию Tut.By, «с первых курсов она участвовала в разных конкурсах… Училась она на платном, поэтому у нее свободный диплом».
В 2016 году Кристина Неверо участвовала в конкурсе «Королева Весна 2016», который проводила организация «Молодежь Беларуси». На сайте объединения, цель которого, как значится на его официальной странице, «патриотическое воспитание молодежи», есть фото и Кристины Неверо: здесь она характеризуется как «комсомолка, активистка, а к тому же еще и будущий финансист», а также как «доброжелательная, отзывчивая, коммуникабельная и инициативная студентка».
Как следует из информации, полученной на сайте патриотического движения, Кристина Неверо «активно участвует в культурной, научной и общественной жизни университета, состоит в творческом активе факультета». Во время учебы она была участницей студенческого Дома моды, студии эстрадного танца «V.I.P.», выступала в концертных программах. Кроме того, Кристина оказалась лауреаткой различных конкурсов: Первого международного студенческого славянского форума, Международного молодежного фестиваля «Огонь танца-2014», Международного фестиваля хореографии «Дэнс ассорти – 2015», Республиканского смотра-конкурса художественных коллективов учащейся и студенческой молодежи «Арт-вакации» 2014 и 2016 годов.
Сейчас Кристина Неверо уже не активная студентка, а выпускница вуза, дипломированный специалист. В конце июня она побывала на Республиканском балу выпускников учреждений высшего образования — он проходил 23 июня во Дворце независимости. По информации издания Tut.By, Кристина Неверо попала туда по направлению деканата в составе делегации из четырех человек.
Судя по информации о Кристине Неверо, которую можно почерпнуть из открытых источников, будущий финансист в настоящее время скорее модель и исполнительница танцев. На ее странице в социальной сети в открытом доступе — фото и подписки на романтические паблики с вдохновляющими цитатами о любви, расставании, мудрости, ревности и прочих весьма занимательных вещах.
Gazeta.ru
banner

Советуем почитать