• вторник, 16 Апреля, 16:24
  • Baku Баку 19°C

Президент Ильхам Алиев: «Мы в состоянии поразить любую мишень на оккупированных землях»

12 июля 2017 | 15:48
Президент Ильхам Алиев: «Мы в состоянии поразить любую мишень на оккупированных землях»
«Как и всегда, мы и в этом году уделили большое внимание укреплению нашего военного потенциала. Нами закупаются новые виды оружия, самая современная техника. К тому же мы закупаем технику, вооружение, самое современное оборудование в разных странах, и часть из них уже на подходе, часть же – будет доставлена. Это еще больше увеличит наш военный потенциал. Сегодня мы в состоянии поразить любую мишень на оккупированных землях».
Как сообщает АПА, об этом в ходе заседания Кабинета министров, посвященного итогам социально-экономического развития в первой половине 2017 года и предстоящим задачам, заявил президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев.
Глава государства подчеркнул, что, несмотря на это Азербайджан должен еще больше увеличивать свой военный потенциал: «Необходимость в этом есть, и у нас имеются для этого возможности. В отличие от бедной Армении, мы закупаем всю военную технику за свой счет, производим эту технику и в Азербайджане. В этом году в Азербайджане начали функционировать два военных завода. Сегодня Азербайджан не только в большой степени обеспечивает себя оружием и боеприпасами, одновременно с этим он экспортирует их в другие страны».
banner

Советуем почитать